Прямая линия с Путиным: какие отговорки нашли сыктывкарцы, чтобы не задавать вопросы (видео)

Прямая линия с Путиным: какие отговорки нашли сыктывкарцы, чтобы не задавать вопросы (видео)Скрин из видео

Многие считают, что кто-то сделает это за них

14 июня в сети появилось видео с вопросами на прямую к президенту России Владимиру Путину от сыктывкарцев. Авторы ролика снимали его в День города и День России на улицах города. Их видеоролик был выложен на Youtube канале сыктывкарца Сергея Павлова.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится сегодня, 15 июня, в полдень. Все жители нашей многомиллионной страны уже подготовили свои вопросы, чтобы задать их напрямую президенту. Сыктывкарец Сергей Павлов решил поспрашивать у горожан, какие вопросы они бы хотели обсудить с Путиным. Этот ролик он снял в День России 12 июня и выложил на своём канале Youtube 14 июня.

На улицах города в праздничный день было много сыктывкарцев. Их и опросили авторы видео. Самыми распространёнными вопросами от людей были о вырубке леса, о главе Республики Коми, о компенсациях и о низкой пенсии и зарплате. Но оказалось, что у каждого опрошенного есть своя отговорка на то, чтобы не задавать интересующие их вопросы Владимиру Путину:

- Нет, не буду звонить. А толку то? Я думаю не только у меня будет такой вопрос, а президент всё равно их проигнорирует, - сказал горожанин.

- Я не знаю. У меня у сестры четыре ребёнка, она беременна пятым, думаю она обязательно обратится на прямую к президенту с вопросом о компенсациях, - предположила женщина.

- Я отправляла свой вопрос онлайн, но скорее всего он его проигнорирует, - заранее решила девушка.

Также удивительным для авторов было то, что многих жителей столицы Коми, как оказалось, всё устраивает:

- Я всем довольна.

- Вопросов к Путину нет.

- Всё нормально, всё устраивает.

А какой вопрос Путину задали бы вы? А будете ли звонить на прямую линию? Напишите в комментариях

В целом этот эксперимент был очень показательным. Сыктывкарцы считают, что их вопрос не будет услышан президентом и смысла задавать его нет. Но, как сказал один из опрошенных мужчин на улице, без спроса ничего в Республике Коми меняться не будет:

- Ведь если мы не будем звонить, то о том, что творится в республике вообще никто не будет знать — ну молчат люди и молчат. Значит всё хорошо и всех всё устраивает.

Криком души стало письмо к Владимиру Путину от жителя Коми Егора Русского. Он тоже слабо верит в то, что его вопрос прозвучит в прямом эфире, но он попытался достучаться до верхов. Вот выдержка из его письма:

Условия жизни в Коми всегда были далеки от стандартов нефтегазового региона, но такого позора, как за эти 2 года, республика не испытывала никогда. 
Кардинальные проблемы начались с того момента, как вы отдали регион команде РосОлимпстроя. 

Сегодня из Коми массово уезжают лучшие, уезжает молодежь, столицу - Сыктывкар покидает в день 10 человек. Уезжают они потому, что здесь чиновники плевали на федеральные законы, здесь мэров городов выбирают депутаты «Единой России», а не народ, а нынешний Глава своим рейтингом уступает даже сидящему в тюрьме предшественнику. 
Здесь депутаты практически всех уровней поголовно не слышат людей, большинство "слуг народа" уже давно в мыслях проживают где-то в Сочи или Краснодаре, а не в Сыктывкаре или Воркуте.

Так как принято задавать вам вопросы, я спрошу только об одном: Планируете ли вы в будущем изменить подход к регионам, давая возможность им развиваться самостоятельно внутри страны? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости