Выяснилось, сколько стоил салют на 9 мая в Сыктывкаре

Шоу обошлось городу в 300 тысяч рублей

Стало известно, что салют на День Победы в Сыктывкаре обошелся в 300 тысяч рублей. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом это весьма скромная сумма. Да и в других городах республики на фейерверк было затрачено гораздо больше.

Как недавно сообщило издание РБК, празднование нынешнего Дня Победы в Москве обошлось в более чем 509 миллионов рублей. Из них только 150 миллионов было выделена на перевозку военнослужащих на парад. На разгон облаков над Москвой – почти 89 миллионов, а на концерт у храма Христа Спасителя – более 10 миллионов. По сравнению с такими тратами, республика Коми отпраздновала День Победы очень скромно.

По неофициальной информации, праздничный салют в Сыктывкаре обошелся в 300 тысяч рублей. Это довольно скромно и по сравнению с прошлым годом, когда на фейерверк ушло 400 тысяч, и по сравнению с индустриальной столицей республики Ухтой, где в этом году было потрачено 500 тысяч рублей. Кстати, в том же Сыктывкаре на четыре салюта в дни празднования 95-летия Коми было потрачено, в общей сложности, существенно больше миллиона рублей.

А вам понравился праздничный салют? Почему? Расскажите в комментариях

Для сравнения: сумма в 300 тысяч сопоставима, к примеру, с годовыми затратами городского бюджета на газификацию природным газом низкого и среднего давления в поселках Краснозатонский, Выльтыдор, В. Максаковка и микрорайоне Лесозавод. На газификацию улиц в этих частях Сыктывкара в 2017 году заложено в целом 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости