В Коми мужчина, пригласивший в гости подругу во время отсутствия сожительницы, попал в беду

Возбуждено уголовное дело

В Ухте женщина обокрала своего знакомого инвалида по зрению. Произошло это в тот момент, когда сожительница мужчины находилась в больнице. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Об этом сообщает МВД Коми.

В полицию Ухты обратилась местная жительница 1937 года рождения. Женщина рассказала, что легла на лечение в больницу. Во время ее отсутствия у ухтинки пропали 100 тысяч рублей.

Выяснилось, что женщина сожительствовала с мужчиной 1961 года рождения, который являлся инвалидом по зрению. Мужчина не давал никаких пояснений по поводу пропажи денег. Тогда полицейские решили проверить его сопровождающего, которого предоставила практически ослепшему ухтинцу социальная служба. Однако его вина не подтвердилась.

Стражи порядка установили, что, проводив сожительницу в больницу, мужчина стал самовольно распоряжаться ее деньгами в собственных целях, в частности активно приобретал на них алкогольные напитки и продукты питания, угощая своих приятелей и соседей. Так как ухтинец имеет проблемы со зрением, а большую часть свободного времени находился без сопровождающего, который бы мог контролировать его траты, правильность осуществления расчетов в торговых точках вызывала у полицейских сомнения, - сообщает МВД Коми.

Также выяснилось, что во время отсутствия сожительницы мужчина привел домой знакомую, женщину 1972 года рождения. Пара выпивала. 

Со слов женщины, ею была похищена сумма в размере 30 тысяч рублей. Реальная сумма похищенных средств устанавливается, - пояснили в МВД Коми.

Как бы вы поступили на месте пострадавшей? Расскажите на нашем портале

В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости