Сыктывкарцы о скончавшейся 2-летней девочке: «Не медики, а шарлатаны!»

Читателей потрясла новость о смерти девочки

4 апреля в Ухте умерла 2-летняя Есения Куланова, которой медики неправильно поставили диагноз. Родители три дня боролись за жизнь дочери, но она угасала на глазах. Малышку госпитализировали уже слишком поздно, чтобы спасти. Со слов главврача Детской больницы Ухты, который сам руководил реанимационными мероприятиями, предотвратить гибель ребёнка было невозможно ни на одном из этапов развития болезни, что объясняется особенностью организма и судьбой. Эта новость очень возмутила читателей портала PG11.ru.

Многие из них считают, что в трагедии виновны врачи:

- Бедная девочка. Вот такие врачи у нас, под суд их! - недоволен Ярослав Микличев.

- В 21 веке не могут определить пневмонию? Зачем тогда врачи нужны? - недоумевает Мария Кетова.

- Что за чушь несут эти ухтинские недомедики?! Знаю на собственном опыте, как они работают! Просто для галочки сидят! - возмущается горожанин.

- Медики глупые сейчас! Даже природу простуды, бактериальная или вирусная, не могут определить. Не то что ещё что-то более сложное диагностировать. На всю больницу 1-2 нормальных доктора, и тем уже может за 60 лет, - считает комментатор под ником «Профи».

- Соболезнования родителям. Засудить этих ухтинских шарлатанов! Не хотите работать - не работайте. Зачем людям судьбы калечить? Пускай лечат проффесионалы, а не бездари. Что за новый диагноз «судьба»? Как в наш век можно прозевать пневмонию?! - сетует «Сыктывкарец».

- «Особенность организма и судьба» - это что за бред? Это как такое вобще в голову может прийти человеку, который давал клятву лечить людей, а не «забивать» на них?! - не понимает читатель.

- В нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих. О врачах говорить не хочется, у нас их просто нет. Есть жалкое подобие медицины - халатность, равнодушие и цинизм, - считает горожанин.

- Какой кошмар! Ведь, действительно, 21 век, а отношение врачей халатное и безразличное. На кол их! - восклицает Ольга.

Некоторые читатели считают, что доля вины есть со стороны родителей, потому что они сами отказались от госпитализации в инфекционное отделение:

- Надо было сразу в больницу ехать, а не отказ писать, - считает Анастасия Корычева.

- Крайнего уже нашли. И это явно не родители, раз не один день сидели дома, отказываясь от госпитализации, - говорит Татьяна Карнюк-Веселовская.

- Пусть родители винят себя, в первую очередь, раз подписали отказ! - возмущается читатель под ником «ВП».

- Родители «в обычном порядке» подписали отказ. Теперь винят врачей. А если бы своевременно согласились на госпитализацию, могло дело другим боком повернуться, - думает горожанин Никитос.

- Так в равнодушии и родители виноваты - отказались от госпитализации, чтобы покой свой не нарушать, вероятно, - предполагает комментатор «Опять Какая Разница».

Кто-то из комментаторов просто выразил соболезнования родителям:

- Страшная трагедия для родителей. Просто не передать словами, что у них на душе. Так жалко их. Ужасно терять детей. Надо обязательно разобраться в этом деле, - высказался Цветан Георгиев.

- Родителям сил! - передает Зоя Распутина.

- Какой ужас. Пока читала, слёзы ручьём шли. Бедная малышка. Родители, держитесь! - поделилась читательница.

- Родителям искренние соболезнования. Как пережить такую потерю, не знаю. Слов не хватит, и их нет, чтобы выразить вам мое сочувствие. Держитесь, - поддерживает Ольга.

Как вы справляетесь, если заболели? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости