В СГУ имени Питирима Сорокина прокомментировали пьянку студентов

В вузе проводят служебное расследование

3 марта в сети появилось видео, как студенты-активисты распивали алкоголь в здании сыктывкарского вуза. В СГУ имени Питирима Сорокина сообщили, что по этому поводу в университете проводят служебное расследование. Когда оно завершится, станет известно, накажут ли участников скандальной записи или нет.

Видео, как сыктывкарские студенты пили в вузе 3 марта, взбудоражило интернет-сообщество. Руководство вуза в курсе этого инцидента. Сейчас специалисты университета проводят служебное расследование.

- В связи с размещением в сообществе «Подслушано СГУ им. Питирима Сорокина» в социальной сети «Вконтакте» информации об употреблении студентами в университете спиртных напитков на основании приказа и.о. ректора проводится служебное расследование. Доводы, изложенные в этой публикации, проверяются, - сообщили в ответе на запрос в вузе.

По результате служебного расследования сделают выводы о наличии или отсутствии фактов и причин нарушений. Кроме того, после завершения проверки станет известно о мерах, которые примут из-за произошедшего и в целях устранения нарушений и недопущения их впредь. Сейчас служебное расследование еще не окончено.

Напомним, что видео, как сыктывкарские студенты распивали горячительные напитки, появилось в сети в субботу, 4 марта. Среди участников пьянки - руководитель профкома СГУ имени Питирима Сорокина, редактор университетской газеты и другие студенты. На записи видно, как молодые люди открывали бутылки и разливали спиртное по стаканам. В довершение картины они громко пели популярные российские песни.

Как вы считаете, какое наказание должны понести виновники скандала? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Видео можно посмотреть вот здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости