Наверх

В СГУ имени Питирима Сорокина прокомментировали пьянку студентов

Возрастное ограничение: 0+
фото - скрин с видео
В вузе проводят служебное расследование

3 марта в сети появилось видео, как студенты-активисты распивали алкоголь в здании сыктывкарского вуза. В СГУ имени Питирима Сорокина сообщили, что по этому поводу в университете проводят служебное расследование. Когда оно завершится, станет известно, накажут ли участников скандальной записи или нет.

Видео, как сыктывкарские студенты пили в вузе 3 марта, взбудоражило интернет-сообщество. Руководство вуза в курсе этого инцидента. Сейчас специалисты университета проводят служебное расследование.

- В связи с размещением в сообществе «Подслушано СГУ им. Питирима Сорокина» в социальной сети «Вконтакте» информации об употреблении студентами в университете спиртных напитков на основании приказа и.о. ректора проводится служебное расследование. Доводы, изложенные в этой публикации, проверяются, - сообщили в ответе на запрос в вузе.

По результате служебного расследования сделают выводы о наличии или отсутствии фактов и причин нарушений. Кроме того, после завершения проверки станет известно о мерах, которые примут из-за произошедшего и в целях устранения нарушений и недопущения их впредь. Сейчас служебное расследование еще не окончено.

Напомним, что видео, как сыктывкарские студенты распивали горячительные напитки, появилось в сети в субботу, 4 марта. Среди участников пьянки - руководитель профкома СГУ имени Питирима Сорокина, редактор университетской газеты и другие студенты. На записи видно, как молодые люди открывали бутылки и разливали спиртное по стаканам. В довершение картины они громко пели популярные российские песни.

Как вы считаете, какое наказание должны понести виновники скандала? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Видео можно посмотреть вот здесь.

Комментарии 18

20 марта 2017, 12:00 ректор
да ладно, все прилично..........тортик шампань, на площади и в жд каждый день жрут, давно опухли и ниче.............
20 марта 2017, 17:44 О!лень
Расследование покажет, что это не универ. А студентов выгонят.
20 марта 2017, 18:25 Горожанин
У нашего зав кафедры всегда коньяк был на работе. А кое кто из преподов даже пьяным преподавал.
20 марта 2017, 18:31 :)
Ничего ведь страшного не случилось) это такие же обычные молодые люди ) что здесь такого ))
20 марта 2017, 19:03 Горожанин
Ну, наказать как бы надо для виду, чтобы больше не светились.
20 марта 2017, 20:38 Неравнодушный
Прямо на входе в сгу висит табличка, где черным по белому написано, что за распитие спиртных напитков- отчисление. Это будет справедливо, несмотря на какой должности они были.
20 марта 2017, 21:00 бывший студент
ничего страшного не произошло. Стремнее выходить на митинг в честь Крыма
20 марта 2017, 21:08 Судья
Обидно то, что активистам всё с рук сходит, а простых студентов дрючат
Есть распорядок, запрещающий в стенах вуза распивать алкоголь-вот пускай и отчисляют их к едрени-фени.
20 марта 2017, 22:18 Успокойтесь уже
Ну, выпили ребята не там, где нужно... Ну, случается подобное. Чего из этого трагедию раздувать?
20 марта 2017, 22:45 Белый человек
Ничего им не будет. Взятки уже даны кому надо. Дело потихоньку заминают
20 марта 2017, 23:38 Преподаватель
Есть закон и на всех он действует одинаково, стоит наказать по полной мере, чтобы в будущем для всех было уроком и примером как поступать нельзя!!
21 марта 2017, 08:48 фыв.
Ужас. Вино студенты пьют! Да как так можно то!
21 марта 2017, 12:44 Горожанин
Неравнодушный
Прямо на входе в сгу висит табличка, где черным по белому написано, что за распитие спиртных напитков- отчисление. Это будет справедливо, несмотря на какой должности они были.
То, что табличка висит - это правильно. А вот отчислять - глупо. Чрезмерная строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, традиция такая. Да всегда в вузах пили, и ничего, выходили нормальными специалистами.
21 марта 2017, 12:46 Горожанин
Преподаватель
Есть закон и на всех он действует одинаково, стоит наказать по полной мере, чтобы в будущем для всех было уроком и примером как поступать нельзя!!
Студенты пили всегда, ещё до Ломоносова! Ну разве что за тупость отчислить следовало бы. Снимать пьянку в институте и выкладывать в сеть? Надо проверить, кто их зачислял, там без взятки не обошлось.
21 марта 2017, 15:37 Горожанин
Неравнодушный
Прямо на входе в сгу висит табличка, где черным по белому написано, что за распитие спиртных напитков- отчисление. Это будет справедливо, несмотря на какой должности они были.
Прямо при входе в туалет на 3 этаже написано - НЕ КУРИТЬ, открываю дверь, а там декан нашего факультета прикуривает сигарету студенту!

Было это давно правда.
22 марта 2017, 08:53 Бородач
Понять и простить!!!