Сыктывкарцы о введении новой системы оплаты за проезд: «Вы в своем уме?»

Многие жители столицы недовольны предстоящими инновациями

Директор «САТП №1» Александр Рукавишников рассказал о новой системе оплаты проезда в городском транспорте Сыктывкара на общегородской планёрке, которая прошла 14 марта. Он заявил, что 2017 год будет революционным в сфере пассажироперевозок. Но сами сыктывкарцы скептически отнеслись к подобному заявлению. Новость вызвала бурное обсуждение на портале PG11.ru и в социальных сетях. Одни считают, что предприятию стоит для начала сменить технику: 

- Такой хлам ездит, - написала Анастасия Габова.

- Главное, чтобы эти их системы при первом морозе не вышли из строя, что обычно бывает с большинством автобусов. Люди в наших автобусах промерзают «до кости», - написала горожанка Наталья Власова.

- Пусть сначала автобусы на всех рейсах поменяют на новые. А то ездят зелёные «сараи», - предложил Сергей Демчук.

Другие стали сетовать на высокую стоимость нового проездного:

- Стоимость проездного 1200 рублей? Вы в своем уме? Я студентка. Учеба 6 дней в неделю. По 40 рублей в день. Итого за 4 недели: 960 рублей. Вы, умники, посчитали уже по 25 рублей, вот и получилась сумма в 1200 рублей. Никакой выгоды нет! - написала горожанка к комментариях на портале.

- Какие 1200 рублей? Вы чего? Никто столько на проезд не тратит! В день 3-4 раза ездишь на автобусе, это получается 600 рублей, примерно, какие 1200? Грабеж, - произвела странные расчёты горожанка.

Но многие всё же с нетерпением ждут инноваций в городском транспорте и с удовольствием будут пользоваться новыми проездными:

- Я за день отдаю 80 рублей за проезд на автобусе. Работаю 6 дней в неделю. Как по мне, так очень выгодно, - написала сыктывкарка под именем Ольга.

- Ребят, наверное, будут проездные, как в Финляндии! То есть на месяц покупаешь проездной и на любых автобусах ездишь бесплатно. Это ведь хорошо! - увидел позитив в нововведениях Даниил Пушкаренко.

- Данная услуга предназначена для горожан, кто в течение дня ездит по городу на 2 -3 автобусах. Экономия получается ощутимая. Для разовых поездок так и останется цена билета. Для школьников тоже будут проездные, возможно, даже дешевле, чем для взрослых, - объяснила Виктория Королёва.

А как считаете вы, нужны ли сыктывкарцам проездные? Оставляйте своё мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости