Появились фото из детсада под Сыктывкаром, где детей завалило снегом

Появились фото из детсада под Сыктывкаром, где детей завалило снегомфото портала ProGorod11.ru

Под снегом погребена вся территория, где играли дети

В детском саду под Сыктывкаром сегодня утром произошел печальный инцидент. На трех трехлетних девочек с крыши свалилась глыба снега, когда они возвращались с прогулки. Журналист портала PG11.ru побывал на месте происшествия и запечатлел последствия обвала.

Инцидент произошел на территории детского сада №120 в поселке Верхняя Максаковка под Сыктывкаром. Дети возвращались с прогулки, когда на их головы обрушилась глыба снега.

Сейчас на том месте, где произошел обвал, настоящая снежная вакханалия. Под снегом погребена вся территория, где играли дети, поэтому пробираться к месту инцидента пришлось «по барханам».

В снегу зарыты деревянные фигуры машинок и забытые малышами санки.  Пока не известно, последствия ли это чистки крыши после инцидента или таковы масштабы сегодняшнего снегопадения. Однако, сейчас кровля практически чиста, только кое-где белеют снежные островки.

Отдельные корпуса детского сада огорожены предупреждающей лентой. На некоторых крышах лежат снежные «шапки» внушительного размера.На территории детского сада работали следователи. Они допрашивали заведующую детским садом Надежду Сильченкову в одном из кабинетов учреждения. После допроса она вышла в коридор вместе со следователями с тяжелой кипой бумаг в руках. У нее были красные от слез и растерянные глаза. От комментариев заведующая отказалась:

- Пока идут следственные действия, я не могу комментировать произошедшее. Я приношу свои глубочайшие извинения родителям пострадавших деток. Мне очень жаль, что так произошло. Крышу мы чистили совсем недавно, но снег скапливается очень быстро, - отметила заведующая Надежда Авенировна.

Затем она уехала на машине следственного комитета. Напомним, что сегодня, 2 марта, около 10 часов утра группа детей возвращалась с прогулки, когда на них обвалилась глыба снега с одноэтажного здания детского сада. В результате пострадали трое детей. Их госпитализировали в больницу в Республиканскую детскую больницу с подозрением на травму головы. Следственными органами по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Прокуратура, в свою очередь, проводит проверку не только этого учреждения, но и всех детских садов города.

Назовите самые опасные крыши в Сыктывкаре в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости