В Сыктывкаре с крыши детсада на детей упал снег, малыши госпитализированы

В Сыктывкаре  с крыши детсада на детей упал снег, малыши госпитализированыфото из архива редакции

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Халатность»

В поселке Верхняя Максаковка городского округа «Сыктывкар» с крыши детского сада на группу детей, которые возвращались с прогулки, упала глыба снега. Трое малышей госпитализированы с подозрением на травму головы. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

Инцидент произошел сегодня, 2 марта, в поселке Верхняя Максаковка Сыктывкара. Группа детей возвращалась с прогулки, когда на них обрушилась глыба снега с одноэтажного здания детского сада. В результате пострадали трое малышей 2013 года рождения. Они госпитализированы в больницу с подозрением на травму головы для обследования и необходимого лечения.

- Следственными органами Следственного комитета РФ по Коми по факту обрушения на детей снега с крыши здания детского сада возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Сейчас следователи проводят комплекс действий, направленных на установление причин, обстоятельств произошедшего, а также виновных лиц.

Назовите самые опасные крыши в Сыктывкаре в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости