Стало известно о состоянии детей, на которых упала глыба снега с крыши детсада

Стало известно о состоянии детей, на которых упала глыба снега с крыши детсадафото из архива редакции

Трое малышей будут наблюдаться медиками в отделение нейрохирургии

Трехлетние дети, на которых упала глыба снега с крыши одноэтажного здания детского сада, находятся в удовлетворительном состоянии. Их уже осмотрели врачи. Сейчас трое детей будут наблюдаться медиками в отделении нейрохирургии. Их жизнь вне опасности. Об этом порталу PG11.ru рассказали в Минздраве Коми.

Трехлетние дети, на которых упала глыба снега с крыши детского сада сегодня, 2 марта, в поселке Верхняя Максаковка в Сыктывкаре, находятся в удовлетворительном состоянии:

- Из Верхней Максаковки пострадавших детей доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. Их уже осмотрели врачи-специалисты. Состояние детей медики оценивают, как удовлетворительное. Сейчас трехлетние малыши переведены в отделение нейрохирургии для динамического наблюдения, - рассказали в пресс-службе Минздрава Коми.

Напомним, что группа детей возвращалась с прогулки, когда на них обвалилась глыба снега с одноэтажного здания детского сада. В результате пострадали трое детей. Их госпитализировали в больницу с подозрением на травму головы. Следственными органами по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Как вы думаете, кто виноват в случившемся? Расскажите об этом в комментариях к статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости