В Сыктывкаре мужчина убивал своих возлюбленных на одной и той же кухне

В Сыктывкаре мужчина убивал своих возлюбленных на одной и той же кухнеФото из архива редакции

За одно из преступлений злоумышленник уже «отсидел» срок в колонии

В Сыктывкаре мужчина убил свою возлюбленную на кухне собственной квартиры. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление и «отсидел» срок в колонии. Теперь злоумышленник вновь отправится за решетку. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Установлено, что в ночь с 23 на 24 октября 2016 года в одном из домов по улице Малышева в Сыктывкаре местный житель Г.Аполов распивал коньяк со своей возлюбленной. Стоит отметить, что ранее женщина заявила о своем намерении разорвать отношения, так как несколько лет назад мужчина убил свою сожительницу. Этот факт не понравился дочерям женщины, которые и настояли на разрыве союза. В какой-то момент слова возлюбленной показались мужчине обидными. Он схватил разделочный молоток и начал избивать женщину. Пострадавшая получила более 90 ударов и скончалась на месте преступления.

Аполов попытался скрыть следы преступления: тело погибшей в мешке он вывез к реке Вычегда в районе Нефтебазы, где спустил в воду. Следы крови в квартире он смыл, а личные вещи возлюбленной выкинул. Также мужчина выкинул молоток и одежду, которая была на нем в момент преступления.

Аполов ранее судим за убийство, совершенное в 2005 году при схожих обстоятельствах, а именно – за убийство своей сожительницы в ходе ссоры на той же самой кухне. Тогда он сначала жестоко избил, а потом задушил женщину. С 2006 года длительное время он отбывал наказание в виде лишения свободы, освободившись только в сентябре 2015 года. Спустя год он вновь совершил убийство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Аполову наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

После освобождения из мест лишения свободы Аполов будет ограничен в свободе на срок 1 год 6 месяцев, что будет заключаться в запрете пребывать вне своего места жительства в ночное время с 22 часов до 6 часов (кроме времени нахождения на работе), запрете выезжать за пределы территории муниципального образования и изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа.

А вы доверяете своей второй половинке? Почему? Расскажите в комментариях

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск одной из дочерей убитой женщины о взыскании с Аполова материального ущерба в виде затрат на организацию похорон, а также моральный вред, причиненный убийством матери. Приговор в законную силу не вступил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости