В Сыктывкаре на пенсионера обрушилось здание, мужчина погиб

В Сыктывкаре на пенсионера обрушилось здание, мужчина погибфото из архива редакции

Местные жители собирали обломки ветхого дома на дрова

В Сыктывкаре на пожилого дачника обрушился второй этаж ветхого здания. Из-за полученных травм мужчина скончался на месте. Об этом порталу PG11.ru сообщила очевидица Анна Потапова (имя и фамилия изменены).

Трагедия произошла в микрорайоне Строитель Эжвинского района в Сыктывкаре вечером 14 февраля. Пожилой мужчина находился внутри расселенного дома, когда на него обрушился второй этаж здания. Как рассказала очевидица Анна Потапова, туда часто приходили местные дачники, чтобы разобрать обломки дома на дрова:

- Этот дом давно расселили, а местные дачники разбирали его изнутри. Один из них снова пришел к постройке, чтобы взять оттуда обломки, но на него упал второй этаж. После произошедшего приехали сотрудники МЧС и вынесли из здания тело, - рассказывает Анна.

Но горожанку также беспокоит и тот факт, что опасный дом не огородили, а просто повесили ограничительную ленту:

- Меня возмущает, что дом просто огородили лентой. Детям же интересно ходить и смотреть, что там внутри, поэтому они будут продолжать там лазить. А ведь крыша у дома вот-вот упадет! - негодует Анна Потапова.

Наш источник в здравоохранении сообщил, что погибший в обвале пенсионер был страше 70 лет:

- Да, действительно, дом был расселен и заявлен под снос. Однако его не огородили, потому что официально разбирать здание еще не начали. Вероятно, конструкция рухнула из-за того, что местные жители собирали обломки дома на дрова. Сотрудники МЧС приехали на вызов о разрушении здания. Но, как оказалось позже, внутри был погибший в обвале пожилой мужчина старше 70 лет, - подтвердил источник.

Как стоит предупреждать горожан об опасных строениях? Своим мнением делитесь в комментариях под статьей

В Сыктывкаре на пенсионера обрушилось здание, мужчина погиб

...

  • 0

Популярное

Последние новости