Следователи рассказали, как в Воркуте школьники убили 12-летнего мальчика

В ходе расследования в школе, где учился погибший, пройдет проверка

Следственный комитет Коми продолжает расследование убийства 12-летнего воркутинца. Уже появились первые официальные подробности. Известно, что в школе, где учился ребенок и два злоумышленника, совершившие преступление, пройдет проверка. Об этом сообщается на официальном портале СК по Коми.

По информации следствия, 3 февраля после занятий в школе поселка Елецкий под Воркутой 12-летний ученик не вернулся домой. Были организованы поисковые мероприятия, в которых приняли участие сотрудники МЧС, полиция и местные жители. Результатов они не принесли. Было возбуждено уголовное дело.

Позже тело ребенка было обнаружено. Также установлены лица, причастные к смерти 12-летнего воркутинца, которые оказались его сверстниками. По версии следствия, между учениками произошла драка, в ходе которой один из мальчиков нанес жертве несколько ударов ножом. От полученных ранений ребенок скончался на месте. Тогда нападавшие закопали тело в снегу.

Как стоит наказать злоумышленников? Своим мнением делитесь в комментариях

Поскольку подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, в настоящее время решается вопрос о помещении их в специализированное учреждение для несовершеннолетних-правонарушителей.

Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будут установлены взаимоотношения между подростками в школе, а также дана оценка полноты принятых профилактических мер со стороны педагогов и должностных лиц органов профилактики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости