В Коми мужчина зарезал племянницу «по указанию голоса свыше»

В Коми мужчина зарезал племянницу «по указанию голоса свыше»Фото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

В Коми мужчина зарезал свою племянницу, когда та спала. По словам злоумышленника, он сделал это «по указанию голоса свыше». Возбуждено уголовное дело. Мужчина признан невменяемым. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

По информации следствия, в октябре 2016 года в доме по улице Ручейной села Усть-Цильма мужчина зарезал свою 22-летнюю племянницу, пока та спала. Выяснилось, что мужчина страдает шизофренией. По его словам, на такой поступок он пошел «по указанию голоса свыше». Злоумышленник вонзил девушке нож в области живота. От массивной кровопотери она скончалась на месте.

Стоит ли отправлять в колонию преступников, которых признали невменяемыми? Почему? Своим мнением делитесь в комментариях

По результатам стационарной комплексной судебно-психиатрической экспертизы фигурант признан невменяемым в силу наличия у него хронического заболевания, представляющим особую опасность для общества и нуждающимся в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением. С учетом этого уголовное дело направлено в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости