В Коми школьников обвиняют в убийстве 12-летнего подростка

Конфликт, который называли «детскими шалостями», закончился трагедией

В смерти 12-летнего школьника в Коми обвиняют двух его сверстников. По рассказу тети погибшего, у подростков давно происходили конфликты. Однако руководство школы называло их «детскими шалостями». Сейчас местные жители требуют изолировать подростков от общества. Об этом сообщает «Комиинформ».

Тело пропавшего в поселке Елецкий 12-летнего мальчика было найдено накануне, 5 февраля. Ребенок лежал, закрывая лицо руками. На его теле обнаружены три ножевых ранения, которые были несовместимы жизнью.

О том, что убийство совершили учащиеся школы, своим родителям рассказал один из сверстников погибшего. Мальчик сообщил, что это сделали его знакомые.

Подозреваемые учились на класс старше погибшего. Между ними давно происходили конфликты: они придирались к ребенку, порезали ему кожаную куртку, справили нужду на портфель и утопили сапоги в выгребной яме. Однако все это руководство школы называло «детскими шалостями».

По словам тети, злоумышленники заранее спланировали свой конфликт. По их плану, один из подростков должен был ударить жертву, а второй, сидевший в засаде с ножом, должен был выскочить и нанести 12-летнему мальчику удар. После этого подростки несколько дней ходили вместе с местными жителями и разыскивали пропавшего, делая вид, что обеспокоены.

Сейчас жители поселка готовят обращение в правоохранительные органы, в котором требуют изолировать подростков от общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости