В Сыктывкаре пьяный сантехник устроил дебош в квартире клиентов

За это ООО «Жилсервис» оштрафовали на 130 тысяч рублей

В Сыктывкаре сантехник вместо того, чтобы прочистить засоренную канализацию, набросился на хозяина дома из-за замечаний на ненадлежащую работу. Драки удалось избежать, но управляющая компания так и не решила проблему. После проверки этого случая ООО «Жилсервис» оштрафовали на 130 тысяч рублей. Об этом сообщает «Комиинформ».

29 декабря прошлого года дом подвал дома №16 по улице Оплеснина полностью затопило. 29 и 30 декабря жильцы обратились в управляющую компанию. «Жилсервис». Там заявку приняли, но никто так не приехал.

- Только поздно вечером 14 января они обнаружили, что канализационные стоки квартир второго этажа начали через унитаз выливаться на пол в туалете. Мы срочно вызвали аварийную бригаду, - сообщают жители дома.

Приехавшие сантехники прочистили трубу в подвале, а стояк в квартире чистить отказались до тех пор, пока жильцы не заплатят им 600 рублей и не демонтируют душевую кабину. По их словам, она мешала доступу к люку в стояке.

- Мы согласились заплатить. Но один из сантехников, от которого несло перегаром, начал кричать и обвинять нас в том, что мы бросает в канализацию тряпки и другой мусор. Он снова отказался работать, пока не будет демонтирована душевая кабина, - рассказывают жильцы.

Тогда сыктывкарцы включили видеокамеру и попытались записать претензии, требование оплаты и отказ работать. Нетрезвый сантехник отреагировал агрессивно: он набросился на главу семьи, схватил его за шею, втолкнул в квартиру и прижал к стене. Сопровождавшие дебошира работники управляющей компании оттащили его от мужчины, увели в машину и быстро уехали. 15 января, когда семья снова обратилась в аварийную службу «Жилсервиса» с заявкой об устранении проблемы, ей снова отказали в услуге, потребовав демонтировать душевую кабину. Заявка, поданная через оперативного дежурного ГО и ЧС в аварийную службу «Жилсервиса», также не принесла результатов.

- В результате нам пришлось вызвать частного мастера-сантехника, который приехал и все прочистил, взяв за работу 1200 рублей. И кабина ему нисколько не помешала, - сообщают они.

В результате служба строительного и технического надзора провела проверку. По ее результатам выдано предписание об устранении нарушений. Также в отношении ООО УК «Жилсервис» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ. Суд привлек ООО УК «Жилсервис» к административной ответственности в виде штрафа в 130 000 рублей.

Часто ли вы сталкиваетесь с грубостью техперсонала? Расскажите об этом в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости