Фельдшер из Коми, который тащил пациента целый километр, не считает себя героем (видео)

Он считает, что это всего лишь его работа

Фельдшер скорой помощи из Коми, который вместе с водителем транспортировал пенсионера с инфарктом на надувных носилках, не считает этот поступок героическим. Он уверяет, что это для него обычная работа. Об этом сообщает «НТВ».

Бригада скорой помощи из Коми не смогла доехать на машине до пациента с инфарктом в деревне Ыбпом. Дело в том, что вся дорога была занесена снегом. Работники «неотложки» незамедлительно приняли решение добираться пешком вместе со всем необходимым оборудованием. Пока фельдшер осматривал пациента, водитель скорой надул носилки и соорудил крепления из верёвки.

- Мы боялись только одного — не успеть, - рассказывает фельдшер скорой помощи Андрей Куратов.

Именно поэтому они почти километр шли, утопая в снегу, но без остановки — ведь каждая минута была на счету. Врачи, невзирая на все сложности, доставили до больницы пациента Николая Лютоева.

- Была проведена экстренная операция. А сейчас назначена соответствующая терапия. Состояние пациента улучшилось. Самое страшное уже позади, - прокомментировала Галина Бессонова, заместитель главного врача по медицинской части Сысольской центральной районной больницы.

Сам Николай Лютоев бесконечно благодарен своим спасителям:

- Они сделали всё возможное! Помогли одеться, сделали капельницу и уколы, и потянули меня вдвоём на надувных носилках, - восхищается Лютоев.

Сотрудники больницы говорят о поступке своих коллег с гордостью:

- Молодцы, что не растерялись и использовали все подручные средства для транспортировки тяжелобольного пациента, - похвалила Галина Бессонова.

Сам фельдшер не считает свой поступок чем-то особенным:

- Не думаю, что это героический поступок. Для меня это обычная работа. Часто попадаем в такие ситуации. Мы выезжаем на все вызовы, даже в глухие деревни, - рассказал Андрей Куратов.

Считаете ли вы этот поступок героическим? Почему? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости