Организатор «Ночи каверов» в Сыктывкаре: «Мы продолжаем творить историю рок-движения»

Организатор «Ночи каверов» в Сыктывкаре: «Мы продолжаем творить историю рок-движения»Фото Екатерины Назаровой

В этом году фестиваль празднует 10-летний юбилей 

В Сыктывкаре пройдет уже 10 по счету музыкальный фестиваль «Ночь Каверов». По традиции в новогодние праздники все сыктывкарские неформалы смогут насладиться любимыми песнями в исполнении местных групп. 

Музыкальный фестиваль «Ночь Каверов» пройдет в Сыктывкаре 5 января. Впервые местные поклонники рока, металла и альтернативной музыки собрались в бывшем клубе «Метро» в 2006 году. Нынешний год станет юбилейным, и соберет своих поклонников у сцены центра досуга и кино «Октябрь».

К своей задаче организаторы отнеслись очень серьезно.

«Мы не только проводим фестиваль – мы продолжаем творить историю рок-движения в Сыктывкаре. Многие скептики могут сказать о том, что каверы – не искусство, а плагиат. На деле же многие знаменитые команды периодически берут чужие песни и играют на свой лад. Услышать до боли знакомые произведения все поклонники альтернативной сцены смогут на «Ночи Каверов - 10», - рассказал организатор фестиваля Сергей Попов. 

Как сообщил Сергей Попов, фестиваль «Ночь Каверов» дал толчок к созданию музыкальной группы «Проект Диверсант», в которую вошли видные музыканты Сыктывкара. Особенность коллектива в том, что музыканты не сочиняют свои песни, а играют рок, метал и альтернативные хиты. 

«Кто-то может назвать «Проект Диверсант» очередным кавер-бэндом. Но у нас совершенно иной подход: мы играем хиты тех, кто никогда не приедет в Сыктывкар с концертом. Это песни Rage Against the machine, Korn, Guano Apes, Pantera, Slipknot, Drowning Pool, Prodigy, Cradle of Filth», - продолжил Сергей Попов. 

Кроме того приятным сюрпризом для всех поклонников стала новость о том, что участие в фестивале примет сыктывкарская группа Kingdom of the Night. 

Какая музыка вам нравится? Расскажите в комментариях

Фестиваль «Ночь Каверов - 10» начнется в 17.00 5 января. Место проведения – центр досуга и кино «Октябрь».

...

  • 0

Популярное

Последние новости