"Бабуины и катафоты" привезут в Сыктывкар музыкальный сюрприз

В декабре пройдет восьмой республиканский фестиваль «Ночь каверов»

Событие традиционно пройдёт в Сыктывкаре зимой, в декабре, практически перед самым Новым годом. И уже в 8-ой раз организаторы  приглашают к участию музыкальные группы, исполняющие произведения в живом звуке. Ежегодный республиканский фестиваль «Ночь каверов» пройдет на сцене ДК «Строитель» 21 декабря. Фестиваль стартует в 17.00.


Уже известен примерный список участников. Сыктывкацев порадуют Top Dogs, Pride, Clavegueram и Katrin Night. Группа из Ухты с оригинальным названием «Бабуины и катафоты» удивит сыктывкарцев кавером известной песни, переведенной на коми язык. Что это за песня, пока держится в секрете.
Хедлайнеров фестиваля станет питерская группа Zoebeast.
На правах хедлайнеров они сыграют не только кавер-версии песен, но и свои композиции.


- Питерцы приезжают в Сыктывкар уже во второй раз, в свое прошлое выступление они были на разогреве у группы из Италии и затмили их, - рассказывает организатор фестиваля Сергей Попов.

Желающие не только послушать музыку, но и выступить еще могут прислать свои заявки. Сбор заявок будет вестись до 15 ноября. 


Организованный впервые в 2006-ом году в конце декабря фестиваль каждый год радовал зрителей оригинальными музыкальными переделками от городских и Республиканских групп. За 7 лет мероприятие посетило более 2000 человек. На сцене «Ночи Каверов» выступали группы из Кирова, Усинска, Жешарта, Москвы, Ухты и Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости