В Сыктывкаре из крана текла голубая вода (фото)

В Сыктывкаре из крана текла голубая вода (фото)Фото предоставлено Ольгой Егоровой

Жильцы квартиры были удивлены цветом воды

В одном из домов Сыктывкара из крана текла вода необычного голубого цвета. Произошло это после планового отключения холодной воды в микрорайоне Орбита. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила жительница одной из квартир Ольга Егорова.

6 декабря в Сыктывкаре проходили плановые ремонтные работы водоканала в микрорайоне Орбита. После возобновления водоснабжения жильцы квартиры по улице Тентюковской обнаружили, что из холодного крана течёт ярко-голубая вода. В городском водоканале отметили, что жалобы от населения поступали только по поводу мутной воды «ржавого» цвета, но на воду голубого цвета никто не жаловался.

- После проведения плановых ремонтных работ при запуске водоводов произошло «взмучивание» воды, в связи с чем ухудшились параметры цветности и мутности. На данный момент водоснабжение стабилизировано и жалоб от населения не поступает, - сообщили в ОАО «Сыктывкарский Водоканал».

Почему вода была голубой? Оставляйте свои предположения в комментариях

По мнению Юрия Рогожина, сыктывкарского сантехника со стажем более 16 лет, вода стала голубой, потому что в трубы могло попасть небольшое количество «химии» для очистки.:

- Возможно, попали реагенты, которые использовали для очистки воды или резервуаров, в которых она хранится. А ещё химия могла вступить в реакцию с металлическими трубами. Ничего в этом страшного нет, нужно просто дать воде протечь, - рассказал Юрий Рогожин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости