В Коми более 227 000 человек сделали прививку от гриппа

В Коми более 227 000 человек сделали прививку от гриппаФото из архива редакции ProGorod

Вакцина в рамках федерального календаря использована полностью

В Коми привиты от гриппа более 227 000 человек. Вакцина в рамках федерального календаря израсходована полностью. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

От гриппа в Коми привились более 227 тысяч человек. Из них – 193,6 тысяч взрослых и 83,7 тысяч детей. В Инте и Койгородском районе выполнили плановую вакцинацию детей от гриппа на 100%. В Вуктыле на 100% от плана привиты взрослые. В столице Коми привиты 87,5% детей и более 66% взрослых из числа запланированных к вакцинации.

Вакцина против гриппа, поступившая в республику в рамках федерального календаря профилактических прививок, использована в полном объеме. В настоящее время проводится вакцинация от гриппа за счет средств республиканского бюджета и внебюджетных источников.

А вы делаете прививки от гриппа и почему? Рассказывайте в комментариях.

Отметим, что опасен не столько грипп, сколько его последствия в виде осложнений. Особенно это касается маленьких детей до шести месяцев, которые не подлежат вакцинации. Их можно обезопасить только если будут вакцинированы взрослые и дети, находящиеся в контакте с малышами. Также в группу риска входят люди старшего возраста, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также население, имеющее хронические заболевания органов дыхания. Министерство здравоохранения Республики Коми напоминает, что у жителей республики еще есть время сделать прививку от гриппа - массовая иммунизация населения завершится в конце ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости