Погибшего ополченца Моторолу из Коми проводила в последний путь 50-тысячная колона

Погибшего ополченца Моторолу из Коми проводила в последний путь 50-тысячная колонаФото nahnews.org

В руках у них были плакаты и награды погибшего

Погибшего ополченца Моторолу из Коми в последний путь на Донбассе проводила 50-тысячная колона. В руках у них были плакаты и награды погибшего. Об этом сообщает новостное агентство «Харьков».

Арсения Павлова с позывным «Моторола» проводили в последний путь накануне, 19 октября, в Донецке. Проститься с полковником Вооруженных сил ДНР пришли более 50 тысяч человек. Люди выстраивались в длинные очереди, чтобы попасть в холл Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко, где и началась церемония. После этого люди устроили шествие по главной улице.

Во время шествия постоянно звучали лозунги  «Спасибо», «Вечная слава Герою» и «Не забудем, не простим». В колонне можно было увидеть и первых лиц республики, а также министров и депутатов, которые вместе со сослуживцами Моторолы несли его портрет, награды и православный крест.

Напомним, Моторола погиб 16 октября. Он находился в лифте собственного дома, когда произошел сильнейший взрыв. С 17 октября в ДНР объявлен трехдневный траур.

...

  • 0

Популярное

Последние новости