Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Синоптики Коми рассказали, выпадет ли снег на следующей неделе

Синоптики Коми рассказали, выпадет ли снег на следующей неделефото из архива редакции

В регионе установится комфортная погода

На грядущей неделе в Коми установится комфортная погода. Будет мало осадков и тепло. Снег не ожидается до конца октября. Об этом сообщают синоптики Коми.

С 17 по 21 октября сыткывкарцы смогут перевести дух и неспешно готовиться к холодам, потому что на грядущей неделе ожидается теплая погода:

- Благодаря мощному скандинавскому антициклону, который перекрыл путь циклонам на восток, в нашем регионе удерживается вполне комфортная для октября погода: мало осадков и тепло.  Развитие синоптических процессов настраивает, что холода и снежный покров на большую часть территории региона не придут до конца октября. В предпоследнюю неделю месяца характер погоды не поменяется. Территория республики останется под влияние антициклона с запада, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов республиканского центра по гидрометеорологии Ольга Козак.

О какой погоде вы мечтаете в октябре? Расскажите об этой в комментариях к этой статье.

Однако, в большинстве районов пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температурный режим в ночные часы будет колебаться в пределах -4.....+1С, в дневные — 2...5С. Только в Заполярье пройдет снег. По ночам там уже возможно понижение до -10С.

Читайте также:

Популярное

Последние новости