В Сыктывкаре найдена куча мертвых птиц в луже крови

В Сыктывкаре найдена куча мертвых птиц в луже кровиФото Екатерины Коноваловой

Очевидцы считают, что птиц могли отравить

В Сыктывкаре очевидцы обнаружили более десятка мертвых свиристелей. Горожан напугало увиденное: из клюва птиц шла кровь. Об этом порталу ProGorord11.ru сообщила очевидица Екатерина Коновалова.

Горожанка Екатерина Коновалова обнаружила мертвых свиристелей около Коми Республиканской Филармонии в полдень 9 октября в Сыктывкаре. Девушка проходила мимо здания и заметила на земле кучу бездыханных птиц. Она предположила, что их могли отравить.

- Вот идешь и видишь: полно трупов птиц. Конечно, их было очень жалко. Я думаю, что это все из-за рябины. Предполагаю, что люди могли отравить некоторые деревья. Или осень была теплая, и ягоды могли забродить, а птицы, съев их, отравились. Из клюва некоторых птиц шла кровь, так что, наверно, проблема в отравлении, - говорит Екатерина.

Что, по вашему мнению, произошло с птицами? Свои комментарии оставляйте под статьей

Напомним что мертвые свиристели уже были обнаружены сыктывкарцами. Горожане нашли кучи мертвых птиц у одного из магазинов Сыктывкара. Также бездыханных свиристелей заметили у здания школы. На прошлой неделе очевидцы увидели около жилого дома десяток скончавшихся пернатых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости