Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Сыктывкаром мужчина с ружьем устроил охоту на соседских хаски

Под Сыктывкаром мужчина с ружьем устроил охоту на соседских хаски

Одной собаке потребовалась операция, а второй пес так и не вернулся домой

Под Сыктывкаром мужчина попытался из ружья расстрелять титулованных соседских хаски. По словам очевидцев, собаки забрели на территорию местного фермера. Одной собаке потребовалась операция, а второй пес так и не вернулся домой. Об этом сообщает «Комиинформ».

Пугающий случай произошел 30 сентября в поселке Серкыркещ, где и отдыхали хозяева собак. На отдых с собой они взяли и двух титулованных хаски. В какой-то момент псы убежали.

Спустя какое-то время одно из животных вернулось с огнестрельным ранением. Ему потребовалась операция. Вторая собака домой так и не вернулась. 

По словам очевидцев, хаски забрели на территорию местного фермера, который и открыл стрельбу. Однако мужчина свою причастность к нападению на собак отрицает. После того, как хозяева пострадавших собак обратились в полицию, у фермера изъяли ружье. Также владельцы хаски просят миграционную службу Коми проверить законность нахождения фермера в стране.

Как вы считаете, кто прав? Свой ответ пишите в комментариях

Хозяева хаски намерены бороться до конца. Помимо денежной компенсации за пострадавших собак, они требуют возбуждения уголовного дела в отношении фермера за стрельбу. Для этого они обратились в прокуратуру.

Читайте также:

Популярное

Последние новости