В Сыктывкаре более десятка птиц разбились об окна школы

В Сыктывкаре более десятка птиц разбились об окна школыФото Павла Куприянова

Мертвых свиристелей собрали в коробку

Сыктывкарцы заметили еще один случай массового самоубийства свиристелей. Более десятка птиц разбились об окна школы. На стеклах остались следы крови и перья. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил Павел Куприянов (фамилия изменена).

Массовый суицид птиц произошел около одной из школы Сыктывкара 27 сентября. Очевидец Павел Куприянов заметил, как около учебного учреждения работники собирают в коробку мертвых свиристелей. Оказалось, что птицы от блеска окон потерялись в пространстве и врезались в окна школы.

- Сначала работники школы перепугались и хотели отнести птиц на экспертизу. Но я погуглил и узнал, что такое случается, когда свиристели теряются в пространстве из-за блеска окон и разбиваются о них. Например, такие случаи были в Московской области, - говорит Павел Куприянов.

Замечали ли вы мертвых свиристелей в Сыктывкаре и где? Рассказывайте в комментариях.

Мертвых свиристелей собрали в коробку. Что с ними сделали дальше — неизвестно.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 55-99-88. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости