Наверх

В Сыктывкаре более десятка птиц разбились об окна школы

Возрастное ограничение: 6+
Фото Павла Куприянова
Мертвых свиристелей собрали в коробку

Сыктывкарцы заметили еще один случай массового самоубийства свиристелей. Более десятка птиц разбились об окна школы. На стеклах остались следы крови и перья. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил Павел Куприянов (фамилия изменена).

Массовый суицид птиц произошел около одной из школы Сыктывкара 27 сентября. Очевидец Павел Куприянов заметил, как около учебного учреждения работники собирают в коробку мертвых свиристелей. Оказалось, что птицы от блеска окон потерялись в пространстве и врезались в окна школы.

- Сначала работники школы перепугались и хотели отнести птиц на экспертизу. Но я погуглил и узнал, что такое случается, когда свиристели теряются в пространстве из-за блеска окон и разбиваются о них. Например, такие случаи были в Московской области, - говорит Павел Куприянов.

Замечали ли вы мертвых свиристелей в Сыктывкаре и где? Рассказывайте в комментариях.

Мертвых свиристелей собрали в коробку. Что с ними сделали дальше — неизвестно.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 55-99-88. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Животные Необычное

Комментарии 19

27 сентября 2016, 18:42 Горожанин
На суп)
27 сентября 2016, 19:57 Горожанин
Дурная примета, к бедеее, ой к бедеее....
27 сентября 2016, 21:04 Жора
Дурные приметы не уверенные в себе люди придумывают
27 сентября 2016, 21:22 деревня
Горожанин
Дурная примета, к бедеее, ой к бедеее....
Завтра пойду тебе венок куплю.
27 сентября 2016, 22:20 Кит
Да прибудет конец света...
27 сентября 2016, 23:57 спец
и что употребляют что так летают
28 сентября 2016, 00:00 хахахах
Горожанин
Дурная примета, к бедеее, ой к бедеее....
перестан разговариват с бабушками у подезда
28 сентября 2016, 00:26 Елена
Мы гуляли с детьми и перед нами птица врезалась в окно(((( Ужасное зрелище
28 сентября 2016, 07:01 Горожанин
спец
и что употребляют что так летают
Бузину красную. И кайфуют пару часиков до летального исхода!
28 сентября 2016, 07:27 Ал
Массовый флэш-моб !!!
28 сентября 2016, 07:35 Ева
Премию дать уборщице) за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей "потерялись в пространстве от блеска стекол".
28 сентября 2016, 08:40 Горожанин
Для того что бы птицы не бились о стекло, наклейте на стекла с помощью скотча листы бумаги, это поможет птицам увидеть препятствие.
28 сентября 2016, 09:14 араслан
Ну вот, птички сами самоубились аПстену . А псиноголовые зоофилы : отравили - отравили . Тьфу на них . На неумных долбаёпаф .
Вот и Хантера зазря разозлили . Теперь где-то пять помойных псов сдохнет . А можно было просто, по человечески попросить, он бы их и так пильнул :-) .
28 сентября 2016, 09:22 араслан
Ник: pigulaio , ты эту правду про глистов в контактике в друххе попробуй запостить . Там все зоозащитницы просто кишат собачьими паразитами . Снаружи и изнутри . У некоторых свалантёрш глисты даже мозг напрочь съели !
И вообще, почеще обращайся с рецептом от глистов к зоозащитникам бродячих собак .У них с этим реально проблема ! Им это надо !
28 сентября 2016, 12:51 Тамара
какие же жестокие вы,кто пишет гадости,элементарной грамотности не научились,а хаять всех и вся вы горазды.То что вы пишете даже не поддается чтению,сами себя вы хоть понимаете? А птичек жалко,очень хороший совет насчет наклеек.
28 сентября 2016, 15:56 м-да
Вам что писать больше не о чем? Дурацкое издание.
29 сентября 2016, 10:12 араслан
Доброжелатель
Ты такой жирный, что просто фон.
Конечно я жЫЫрный и к тому-же фон . А ещё я через гугел работать не могу . Он меня реально банит, капчёй мучает и ботом обзывает . Хотя сам такой, набор проводов с конденсаторами .
Но одно меня утешает - на моём жЫЫрном фоне стала видна проблема с бродячими собаками в Сыктывкаре . И мошенники-зоозащитники высветились . И жалобы на засилье бродячих собак в Сыктывкаре появились . Правда - правда .
И самое главное - Народ понял, что с гавкучим биомусором можно бороться и самим . Не дожидаясь "добрых" дядь и тёть зоозащитниц . И это самое страшное для вас, для псинофилов !
29 сентября 2016, 15:13 Hhhjjtr
А траур будет? Съели их бля на ужин .Я валяюсь