Сыктывкарцев напугала куча мертвых птиц около магазина

Сыктывкарцев напугала куча мертвых птиц около магазинаФото Василия Мамонтова

Горожан напугали мертвые свиристели

В Сыктывкаре около магазина валяются дохлые птицы. Горожан напугала кучка мертвых свиристелей. Один из сыктывкарцев, Василий Мамонтов, предположил, что птиц могли отравить. Об этом он сообщил порталу ProGorord11.ru.

Василий Мамонтов обнаружил несколько мертвых птиц около магазина Сыктывкара по адресу: Октябрьский проспект, 92. Мужчина заметил около семи бездыханных свиристелей и предположил, что их отравили. Однако директор сыктывкарского зоопарка Антон Герлинг опроверг версию намеренного убийства птиц.

- Это свиристели. Они как раз характерны для этого времени года: собираются стайками и активно отьедаются осенью спелыми ягодами, особенно рябиной. Почему в одном месте столько мертвых птиц - непонятно. Я мог бы предположить, что кошка поохотилась, но если только поймала-передушила и больше не трогала, что, кстати, совсем нетипично для этого животного. На отравление тоже не похоже, так как это процесс длительный и на одном месте бы они разом не попадали. Похоже на какую-нибудь птичью болезнь. Она и могла массово сгубить свиристелей, - говорит Антон Герлинг.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 55-99-88. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости