Сыктывкарская «Ника» сыграет с топ-клубом Европы

Сыктывкарская «Ника» сыграет с топ-клубом ЕвропыФото из vk.com

Состязание пройдет дома

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» откроет сезон домашних игр матчем с топ-клубом Европы. Спортсменки будут соревноваться с «Динамо» (Курск). Об этом сообщает Минспорта Коми.

Новый баскетбольный сезон стартует в Сыктывкаре 28 сентября. «НИКА», выступающая в Суперлиге-1 чемпионата России, в 1/8 кубка страны сразится с «Динамо» (Курск). Соперник выступает в высшем эшелоне России, входит в число ведущих команд Европы, а в прошлом сезоне смог завоевать бронзовые медали чемпионата страны и выиграть кубок.

- В составе «Динамо» пять игроков сборной России. Это настоящий топ-уровень и команда такого класса в Сыктывкар приезжает впервые. Для нас это серьезнейшее испытание, постараемся дать бой гостям, - подчеркивает генеральный менеджер «Ники» Максим Чурсанов.

Задача осложнена травмами двух игроков – Мария Бунина из-за разрыва ахиллова сухожилия выбыла минимум на 5 месяцев, а Екатерина Васильева проходит реабилитационный период и пока не готова выйти на паркет.

- Из атакующих защитников у нас в строю только старожил команды – Светлана Урбонас. Так что будем тщательно продумывать, как можно выйти из этой ситуации, постараемся решить проблему, - добавляет Чурсанов.

На игры каких сыктывкарских команд вы ходите? Рассказывайте в комментариях.

Матч «НИКА» (Сыктывкар) – «Динамо» (Курск) начнется 28 сентября в 18:00 КСЦ «Ренова». Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости