Школьник умер во время разминки на футбольной тренировке

Школьник умер во время разминки на футбольной тренировкеФото из архива редакции ProGorod

По предварительной версии произошло кровоизлияние в мозг

В Омске 14-летний школьник умер во время разминки на футбольной тренировке. По факту смерти следователи проводят проверку. По предварительным данным, у подростка случилось кровоизлияние в мозг. Об этом пишет Lenta.ru.

14-летний подросток скончался прямо на поле стадиона в Омске. Школьник пробежал половину круга, а после этого ему стало плохо. Подросток сел на лавочку и через несколько минут скончался. По предварительным данным, смерть наступила в результате базального субарахноидального кровоизлияния в мозг.

Следователи теперь проводят проверку по факту смерти 14-летнего школьника. Известно, что до трагедии подросток жаловался на головные боли. Кроме того, в возрасте двух лет он перенес менингит. В ходе проверки будет выясняться, можно ли было предотвратить последствия перенесенной болезни и не обусловлено ли кровоизлияние занятиями спортом.

Проверяете ли вы здоровье детей перед занятиями спортом? Рассказывайте в комментариях.

В декабре 2015 года в Уфе после урока физкультуры скончался учащийся третьего класса. Мальчику стало плохо во время занятия, его на скорой помощи доставили в больницу, где он, несмотря на проведенный комплекс реанимационных мероприятий, умер. Школьник не страдал серьезными заболеваниями, но в течение нескольких лет его беспокоили головные боли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости