Сыктывкарцы думают, что не болеют гриппом

Сыктывкарцы думают, что не болеют гриппомиз архива редакции

Опрос сыктывкарцев показал сколько больных и здоровых горожан

Большинство жителей столицы не поддались вирусу гриппа. Об этом говорят результаты опроса портала ProGorod11.ru в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Многие сыктывкарцы устояли перед гриппом. На вопрос «А вы болеете?», «Ура, нет», - заявили 35% опрошенных. О том, что уже переболели, сообщили 21% горожан. «Нет, но чувствую, что заболеваю», - считают 15% жителей. И 29% опрашиваемых, к сожалению, уже больны.

Сыктывкарцы не паникуют из-за возможной эпидемии гриппа.

«Заваривайте чай с имбирем, когда поостынет, мёд добавьте.  Я дома лучок периодически сажаю, очень вкусно с супчиком. Принимайте противовирусные "Ревит", "Ундевит", витамины в общем. Будьте здоровы», - сообщает Ириха.

«Я пью "Ингавирин" для профилактики, особенно в такие периоды. Ни разу не подвел», - говорит Зинаида.

«Если вирус убивает обычный "Ремантадин", нахрена тогда супер-пупер вакцину изобретать в Америке», - считает пользователь с ником 666.

Как пережить эпидемию гриппа? Пишите в комментариях

Напомним, министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила о том, что пик заболеваемости гриппом у россиян придется на январь-февраль 2017 года.

«Именно поэтому мы с августа начали вакцинальную кампанию. Благодаря тому, что нам удалось снизить цены на наши отечественные вакцины, мы сумели увеличить охват наших граждан, которые смогут быть привиты, на 8 млн человек по сравнению с прошлым годом, мы выйдем на показатель около 48 млн человек», - сообщает Вероника Скворцова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости