Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стало известно, как воркутинский стрелок убил коллег в депо Коми

Стало известно, как воркутинский стрелок убил коллег в депо Комифото из архива редакции

Он сделал это умышленно и хладнокровно

42-летний «воркутинский стрелок», который несколько часов назад убил своих коллег в механическом цеху вагонного ДЭПо станции Воркута, пытался убить двух человек умышленно их охотничьего ружья. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

По предварительным сведениям, в дневное время 9 сентября, мужчина, 1974 года рождения, находясь в механическом цеху вагонного ДЭПО станции Воркута, умышленно, пытаясь убить двух человек, несколько раз выстрелил с близкого расстояния из охотничьего ружья в находящихся в депо человек.

В результате огнестрельных ранений один воркутинец скончался на месте, а второй получил раны в области груди и живота. После преступления мужчина застрелил себя. Сыктывкарский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух или более лиц).

Пока неизвестны мотивы поведения «воркутинского стрелка», но сотрудники Сыктывкарского следственного отдела на транспорте совместно со специалистами из УТ МВД по Северо-Западному федеральному округу проводят неотложные следственные и процессуальные действия в целях установления всех обстоятельств происшедшего.

 

 

Читайте также:

Популярное

Последние новости