4-летний мальчик прошел через 26 увеличений груди

4-летний мальчик прошел через 26 увеличений грудифото из открытых источников

Из-за редкой болезни четырехлетний мальчик из Атланты прошел через 26 пластических операций по установки грудных имплантов. Все его тело покрыто огромными и уродующими родимыми пятнами

Маленькому жителю Атланты Дилану Литтлу врачи уже многократно проводили операции по установке грудных имплантов для того, чтобы спасти его жизнь. Это делалось из опасений по поводу того, что покрывающие тело мальчика родинки могут стать злокачественными новообразованиями. Вскоре после рождения эти родимые пятна покрывали 80% тела Дилана. Мальчик является жертвой врожденного меланоцитарного невуса.

 

Врожденный невус

 

Его родители стали отвозить ребенка на операции, как только он достаточно окреп. Необходимой частью этих процедур является наполнение подкожного пространства соляным раствором. Точно такая же процедура проводится и при увеличении груди с помощью грудных имплантов. Оттягивая таким образом кожу мальчика, врачи получали дополнительное ее количество, чтобы через несколько месяцев вырезать эту кожу и пересаживать на места, покрытые родинками.

 

Врожденный невус

 

Отважный ребенок прошел уже через 26 операций, и благодаря им удалось закрыть новой кожей 50% покрытого родимыми пятнами тела. А пока родителям Дилана приходится выдерживать еще и психологическое давление, так как на улице в адрес мальчика часто звучат злобные комментарии. Некоторые прохожие, не понимающие состояния здоровья мальчика, называют его монстром. Родители ребенка даже напечатали специальные информационные карточки, которые они раздают всем желающим. Там содержится информация о расстройстве под названием врожденный меланоцитарный невус.

 

Врожденный невус

 

Это расстройство представляет собой врождённую или приобретенную родинку, то есть доброкачественную опухоль. Невус бывает обычным и клеточным, и в первом случае он имеет форму одиночного образования в форме узелка, а во втором представляет собой масштабные родимые пятна, распространяющиеся по всему телу. С одной из наиболее тяжелых форм невуса и приходится иметь дело мальчику

...

  • 0

Популярное

Последние новости