Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин посоветовал сонным первоклассникам не волноваться (фото)

Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин посоветовал  сонным первоклассникам не волноваться (фото)фото портала ProGorod11.ru

Он пожелал всем детям столицы Коми, чтобы мечты их сбывались

В Сыктывкаре прошла торжественная линейка, посвященная 1 сентябрю в Сыктывкаре. В ней принял участие и мэр столицы Андрей Самоделкин. Он пожелал зевающим от раннего подъема первоклассникам, чтобы сбылись все их мечты. Это запечатлел корреспондент портала ProGorod11.ru.

Торжественная линейка прошла  в четверг, 1 сентября, в Коми национальной гимназии в Сыктывкаре. Она стартовала с прослушивания гимна России и Коми. В этом году учебное заведение принимает два первых класса. 11 классов тоже, кстати, два.

- Поздравляю всех с Днем знаний! Особое внимание первоклассникам. Мы вас ждали, ребята! Ну и старшие ученики, этот год для вас станет годом профессионального самоопределения. От него зависит не только ваше будущее, но и будущее республики, - отметила директор гимназии Елена Ярошенко.

В это время самые юные участники торжественной линейки, первоклассники, героически боролись с сонным настроением, ведь для того, чтобы заплести красивые косы их разбудили ни свет ни заря.

На них то и дело поглядывал мэр столицы Андрей Самоделкин и улыбался.

Он отметил, что первоклашки борются с волнением перед учебным годом.

- Я смотрю, как первоклассники волнуются, как их разбирает любопытство, они думают о том, что же их ждет, так же, как и их папы и мамы. Желаю, чтобы у детей города Сыктывкара было все: знание, желание учиться и познавать мир. А выпускникам желаю, чтобы все получили максимальные баллы на ЕГЭ. Всем нам - чтобы все могли мечтать и мечты наши сбывались, - поздравил всех с праздником мэр столицы Коми Андрей Самоделкин.

А еще первоклассников поздравила депутат совета Сыктывкара Надежда Цветкова. Она спросила их, что они ждут от школы. Ответ был предсказуемым: «Пятерок».

На линейке много пели, танцевали, а точкой торжественного события стал звонок, который традиционного подали ученик 11 и ученица 1 класса.

А вы помните своего первого учителя? Расскажите в комментариях к этой статье.

В конце все первоклассники вместе со своими первыми учителями совершили почетный круг по залу, прежде чем разойтись по классам. Ученики ринулись в свои классы с цветами для преподавателей. Учебный год начался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости