Председатель дома в Сыктывкаре, где пес выпал с пятого этажа: «У этой семьи и другие животные падали с балкона»

Председатель дома в Сыктывкаре, где пес выпал с пятого этажа: «У этой семьи и другие животные падали с балкона»

Появились подробности о личности

Появились подробности о личности нынешней хозяйки погибшего пса, который выпал с пятого этажа в Сыктывкаре. Немецкая овчарка жила в семьей безработной женщины и ее сына. Глава семьи появляся редко, большую часть времени работая вахтами. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала председатель дома Галина Шамрикова. Также женщина отметила, что пес Гроус - не первое животное, которое выпало с балкона квартиры.

В многоэтажном доме №100 по улице Морозова живет большое количество людей. Почти все они знакомы между собой и улыбаются друг другу при встрече. Председатель дома знает большинство жильцов. А вот о семье 34-летней Ольги Дуркиной известно мало.

 Именно в этой семье с ноября прошлого года начал жить пес Гроус.

«О семье я вообще мало что знаю. Общаюсь с ними, в основном, только из-за долгов по «коммуналке». Мать пьет. Не работает и никогда не работала. Живут за счет мужа-вахтовика. Знаете, как говорят? «Муж пьет - полдома горит, жена пьет - весь дом горит». Вот и тут так. Есть 12-летний сын. Маленький, худенький. Может, не кормят толком...», - рассказывает Галина Шамрикова.

В тот роковой день председатель дома виделась с семьей погибшего пса.

«Мне позвонили и сообщили, что у дома лежит собака. Я вышла вместе с охранником, чтобы удостовериться в этом. Когда мы увидели своими глазами немецкую овчарку, сразу пошли в квартиру на пятом этаже, так как знали, чей это пес. Там мы долго стучали в дверь, но нам так никто и не открыл», - вспоминает Галина Шамрикова.

Когда через другой вход председатель дома вышла на улице, Ольга Дуркина была уже рядом с псом. Саму Галину Алексеевну ничего не смутило, а вот сторож дома обратил внимание на одну деталь.

«На улице шел дождь, а хозяйка собаки была сухая. Странно это. Как будто они все это время они были в здании. Да и сами подумайте: во-первых, зачем собаке выпрыгивать с балкона? А во-вторых, если бы пес и правда сам прыгал - он бы делал это с разбега и, соответственно, упал бы дальше. А тут прямо под окнами тело лежало...», - удивляется охранник дома.

По словам Галины Алексеевны, пес Гроус - это уже не первое животное, которое выпало с балкона квартиры Ольги Дуркиной.

«До этого у них уже кошка с балкона выпадала. Правда, жива осталась... Затем вот собака, которой повезло меньше. А позавчера у них какие-то доски с балкона падали опять», - вспоминает председатель дома.

Среди дверей на лестничной площадке пятого этажа этого дома есть одна, которая выделяется на общем фоне. Вся обшарпанная и ободранная, она ведет в квартиру Ольги Дуркиной. Большую часть времени она живет там вдвоем всместе с маленьким сыном. Корреспонденту портала ProGorod11.ru удалось побывать внутри.

Полуразрушенное жилище, которое делят мать, 12-летний сын, вернувшийся с вахты муж и кошка. Раньше еще одним обитателем квартиры был и пес Гроус.

«А где его похоронили? А где вы о нем писали?», - с большим воодушевлением интересуется маленький Саша. 

Кажется, что ребенок еще до конца не понимает, что его любимого питомца и дорогого друга больше нет. Зато это полностью осознает Ольга.

«Потерять питомца? Больно? Да это как будто у тебя кусок сердца отрывают н***ен!», - кричит женщина, и отварачивается к стене. Ее плечи трясутся.

Вы верите в то, что хозяева не имеют отношения к смерти пса? Свой ответ пишите в комментариях

Причастна ли семья к случившейся трагедии, уже никто так и не узнает. Хотя, возможно, окажись Гроус на попечении других хозяев, его собачий век длился бы дольше. Похоронами пса занималась его предыдущая хозяйка Дина Галицкая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости