В лесах Коми - чрезвычайно высокая пожарная опасность
- 22 августа 2016
- Служба новостей pg11.ru

Объявлено штормовое предупреждение
В лесах Коми объявлена чрезвычайно высокая пожарная опасность. МЧС Коми составило рекомендации, как вести себя в лесу в эти дни.
По прогнозу синоптиков Коми, в республике объявлена чрезвычайно высокая пожароопасность (V класс пожароопасности) в лесах Койгородского, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Ухтинского, Сосногорского районов Республики Коми 23-24 августа 2016 года.
Главное управления МЧС России по Республике Коми рекомендует:
Населению:
- В целях обеспечения пожарной безопасности рекомендуем ограничить посещение-пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств.
- Не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики.
- В случае обнаружения начинающегося пожара - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его собственными силами и сообщите о возгорании в службу спасения.
Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.