«Народный контроль»: когда отремонтируют лифт в Сыктывкаре на Кутузова, 5?

«Народный контроль»: когда отремонтируют лифт в Сыктывкаре на Кутузова, 5?Фото из архива редакции

Специалисты дали развернутый ответ

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. На этот раз в раздел жалоб обратилась сыктывкарка с вопросом: когда отремонтируют лифт в Сыктывкаре на Кутузова, 5?

Сыктывкарец разместил  свой вопрос на портале ProGorod11.ru

- В нашем доме на Кутузова 5, 10 подьезд, лифт не работает 3 недели, отключили. И хотят, чтобы жильцы платили за ремонт 223 тысячи. Как быть, я живу на 9 этаже и ходить с ребёнком нет сил, и еще и беременной?

Отвечает администрация города:

По информации ООО УК «Октябрьская», по результатам периодического технического освидетельствования лифтов специализированной организацией ООО «ИКЦ «Север» были выявлены неисправности лифтового оборудования, в связи с чем, была произведена остановка лифта. Устранение указанных неисправностей является элементами капитального ремонта.

Работы по капитальному ремонту лифтового оборудования не входят в перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома № 5 по ул. Кутузова.

Дополнительно сообщаем, что Постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2013 № 572 утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015-2044 годы (далее - Программа), в адресный перечень которой включены многоквартирные дома по МО ГО «Сыктывкар», в том числе дом, расположенный по адресу: г. Сыктывкар, ул. Кутузова, д. 5. В рамках данной программы в 2024 году планируется провести работы по ремонту лифтового оборудования.

По сведениям, предоставленным ООО УК «Октябрьская», в связи с необходимостью остановки неисправных лифтов, а также то, что капитальный ремонт лифтового оборудования указанного многоквартирного дома в рамках Программы будет производиться в 2024 году, управляющей компанией ООО УК «Октябрьская» инициировано и проведено общее собрание собственников помещений указанного многоквартирного дома по вопросу ремонта лифтов и источников финансирования. На очной части общего собрания, проведенного 15.08.2016 г. отсутствовал кворум, необходимый для принятия решения по повестке дня, в связи с чем, дальнейшее голосование будет проводиться путем заочного голосования. Результаты собрания будут оформлены соответствующим протоколом в срок до 25.10.2016 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости