«Народный контроль»: почему после ремонта дороги на эжвинские дачи там вновь образовались ямы?

«Народный контроль»: почему после ремонта дороги на эжвинские дачи там вновь образовались ямы?Фото из архива редакции

Специалисты дали развернутый ответ

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. На этот раз в раздел жалоб обратилась сыктывкарка с вопросом: почему после ремонта дороги на эжвинские дачи там вновь образовались ямы?

Сыктывкарец разместил  свой вопрос на портале ProGorod11.ru

- Ремонт дороги на эжвинские дачи. Карточный ремонт дороги вроде бы окончен, только возле отремонтированных участков буквально в двух метрах образовались ямы по полметра в сечении. А про ремонт моста, которого хватило на полтора месяца, говорить не приходится.

Отвечает Александр Калинин, руководитель администрации Эжвинского района Сыктывкара:

Ремонтные работы на участках дачной дороги завершились. В соответствии с перечнем объектов дорожной сети РК, утвержденным главой МО ГО "Сыктывкар" А. Н. Самоделкиным от 11 мая 2016 года, на которых необходимо провести неотложные ремонтно-восстановительные мероприятия, на автомобильной дороге от улицы Лесная до садового сообщества "Панель" было восстановлено разрушенное дорожное полотно в объеме 6 082 квадратных метров. Ремонтные работы производились "картами", где особенно было разрушено асфальто-бетонное покрытие.

При поступлении денежных средств, мероприятия по ремонту оставшихся выбоин и трещин дорожного полотна продолжатся. За качеством выполненных работ ведет строгий контроль ООО "ГостСтройНадзор".

...

  • 0

Популярное

Последние новости