Покончившего жизнь самоубийством фигуранта дела Гайзера похоронили на кладбище в селе Ыб
- 13 августа 2016
- 0+
- Служба новостей pg11.ru
В храме погибшего помянули особым молитвенным чином.
Фигуранта «дела Гайзера» Антона Фаерштейна, который по версии следствия покончил с собой, похоронили на одном из кладбищ села Ыб. Об этом сообщает «Комиинформ».
Прощание с Антоном Фаерштейном состоялось в субботу, 13 августа, утром в ритуальном зале на Гаражной. После этого тело перевезли в Ыб.
По сообщению настоятеля отца Георгия, в Свято-Вознесенском храме погибшего помянули особым молитвенным чином.
- Мы не можем отказать помянуть усопшего, если пока неясно, от чего он умер, и если к нам приходят со стенаниями прихожане и его близкие, - сказал отец Георгий.
Антон Фаерштейн родился в 1974 году в Айкино, где по сей день живут его родители. У него остались супруга и двое малолетних детей. В Ыб проститься с Антоном Фаерштейном приехали друзья, родные и близкие.
Напомним, что 9 августа Антона Фаерштейна, фигуранта дела Гайзера, обнаружили без сознания в камере СИЗО «Матросская тишина» в Москве. Прибывшие по вызову местные медики констатировали смерть арестанта и отправили тело в тюремный морг. Причиной смерти стало самоубийство. По версии следствия в «ОПГ Гайзера» 42-летний мужчина выполнял роль финансиста-технолога. Он был руководителем двух компаний в Сыктывкаре. Одна из контор консультировала предпринимателей по вопросам коммерческой деятельности и управления, другая - занималась рекламой, печатью и фотоуслугами.