В Коми в мусорные баки выкинули тонну арбузов
- 12 августа 2016
- 0+
- Служба новостей pg11.ru
Горожане винят в произошедшем соседний магазин
В Ухте в мусорные контейнеры в одном из дворов спального квартала выкинули тонну арбузов. Свалка образовалась на улице Социалистической: сладкие сочные ягоды горой заполнили сразу четыре мусорных контейнера. Об этом сообщает портал progoroduhta.ru.
На прошлой неделе двое мужчин в Ухте выгружали полосатые ягоды из «Газели» с фургоном в мусорные контейнеры.
Видел, как два человека выносили арбузы, а уже количество этих арбузов не разглядел: я за рулем был, - рассказал очевидец Константин Арестов.
Ухтинцы грешили на соседний продуктовый магазин, расположенный неподалеку. Однако их догадки не подтвердились. Руководство магазина опровергло свою причастность к событию.
Мы эти арбузы не выкидывали. Вообще у нас машина своя приезжает за мусором. Да и посчитайте, в этих контейнерах около тонны могло уместиться, в магазине на складе столько не вместится. Тут возле дороги есть магазин, там тоже арбузами торгуют. Может, они постарались, - рассказал директор магазина по улице Социалистической Андрей Петров.
В Интернете эту новость принялись горячо обсуждать. Жители Ухты были возмущены таким отношением к летнему лакомству.
Лучше бы раздали, чем продукт выкидывать! Может не такие уж они и испорченные, - предполагает Ирина Коваленко.
К слову, врачи не рекомендуют проверять на крепость свой желудок, вытаскивая зрелые на вид ягоды из мусорных баков и даже покупая их на арбузных развалах. На стихийных базарах зачастую нет сертификатов качества продукции.
Каждый год к нам поступают люди, отравившиеся арбузами. Чаще в стационар попадают дети, взрослые предпочитают отлеживаться дома. Так, в прошлом сезоне в «инфекционку» попало около 10 человек. Отравления могут быть нитратными из-за того, что арбуз «напичкан» удобрениями для скорейшего созревания, либо это может быть кишечная инфекция, - рассказала врач-инфекционист Инга Зорина.
Кстати, уже на следующее утро все арбузы до единого растащили местные жители. Возможно, они оказались не такими уж испорченными.
- Яркие контрастные полоски
- Желтое земляное пятно на боку
- Высохшая плодоножка
- Гулкий звук при постукивании
- Блестящий верхний слой
Что пишут в соцсетях:
У бомжей сегодня пир на весь мир! - Александр Уляшев.
На брагу пойдет, - Иван Торопов
Арбузы какие-то странные в этом году, ярко-красные, небось, накачали чем-то, - Ирина Цветкова
Радуйтесь, что выкинули, а ведь могли и вам втюхать, - Семен Казанцев
Что бы вы сделали, если бы увидели гору арбузов в контейнерах? Делитесь в комментариях под новостью
Комментарий Роспотребнадзора:
В случае, если вы отравились арбузом или стали свидетелем торговли контрафактной продукцией, следует письменно обратиться к нашим специалистам. В обращении нужно указать ФИО, контактный телефон, обратный адрес, суть проблемы и просьбу, какую реакцию вы хотите получить на свое обращение. Адрес корреспонденции в Ухте: ул. Севастопольская, 1, телефон руководителя 75-09-30, - рассказали в Роспотребнадзоре Коми.