Новым мэром Ухты стал первый заместитель главы Сыктывкара Магомед Османов

Новым мэром Ухты  стал первый заместитель главы Сыктывкара  Магомед ОсмановФото progoroduhta.ru

За него проголосовала большая часть депутатов

Стало известно имя нового градоначальника Ухты. Его выбрали депутаты на заседании Совета города. Об этом пишет портал progoroduhta.ru.

Заседание народных избранников началось в администрации Ухты 3 августа в 10.00. После того, как каждый из кандидатов выступил с речью о том, почему именно он должен стать мэром, народные избранники тайным голосованием отдали свои симпатии.

По итогам, новым мэром Ухты стал чиновник из Сыктывкара Магомед Османов. За него проголосовали единогласно: 19 из 19 депутатов. В Сыктывкаре он занимает должность первого заместителя главы администрации.

Справится ли Османов с работой мэра? Кого вы видите на этой должности? Пишите в комментариях под статьей

Кстати, изначально на пост мэра претендовали семь человек. Но Игорь Романов снял свою кандидатуру, сообщив, что видит более достойного претендента, а безработный Игорь Шиба неправильно оформил документы для участия в конкурсе. Но депутаты распределяли голоса всего между 4 кандидатами.

Напомним, экс-мэр Александр Бусырев покинул свой пост 23 июня, сообщив, что не нашел поддержки среди депутатов. Документы от желающих возглавить Ухту принимались до 25 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости