Фестиваль «Из Рок» в Сыктывкаре: обновленные составы и культовая песня о птице (фото, видео)

Фестиваль «Из Рок» в Сыктывкаре: обновленные составы и культовая песня о птице (фото, видео)Фото Юлии Болле

Это был настоящий трэш и угар по-сыктывкарски

В Сыктывкаре прошел двухдневный музыкальный фестиваль «Из Рок». Под открытым небом самые известные группы Коми творили настоящий трэш и угар. Фанаты услышали свои любимые песни и посмотрели на обновленные составы команд. Корреспондент портала ProGorod11.ru также стал участником масштабного OPEN-AIR.

Музыкальный фестиваль «Из Рок» прошел в Сыктывкаре 29 и 30 июля. Два дня под открытым небом на территории автовокзала звучал отборный рок. Среди участников - известные команды из Сыктывкара, Ухты и Печоры.

С обновленным составом выступила широко известная в узких кругах группа «Жизненноважно». В команде сменился гитарист. Игравший ранее любимчик фанатов Илья Круглов сейчас служит в армии. Однако это не помешало группе исполнить свои лучшие песни.

«Фестиваль отличный. Хотелось бы, чтобы такие вещи происходили как можно чаще. Принять участие в фесте нам предложил одиозный человек и просто легенда сыктывкарской сцены Алексей Ванеев. Мы сыграли и не пожалели. Тут замечательный звук», - рассказал бас-гитарист группы Павел Слепцов.

«Жизненноважно» оказались не единственной группой, которая сменила своих участников. Так, с новым барабанщиком выступил «Проект: Диверсант». Из-за творческих разногласий предыдущий ударник команды Никита Филин покинул коллектив.

Группа, выступающая в первый день третей, в считанные секунды расскачала дремавшую на тот момент толпу. Начав с песни «Surfin’ Bird» американской группы «The Trashmen», «диверсанты» буквально свели с ума пришедших. В толпе начались безумные пляски, песни и просто дикий угар. Оно и понятно: эту культовую песню перепевали больше десяти гуру рок-сцены на протяжении почти 50 лет. Такое просто ни может не зацепить.

Всего за два дня OPEN-AIR на сцену вышло почти 20 команд. Свой стиль и свой подход к исполнению не оставил ни одну из них не замеченной.

«Это настоящий драйв! Под открытым небом, шикарная музыка. Да и мальчики тут симпатичные. Приятно, что все выступающие отдыхают тут же, около сцены. Можно подойти к своим кумирам и просто пообщаться. Нужно проводить такие фесты по-чаще», - заявила слушательница Катерина Мур.

Нужны ли в Сыктывкаре такие фестивали? Свой ответ пишите в комментариях

В этот раз на фестивале были не только поклонники местной рок-сцены. Послушать команды приехали и байкеры из клуба «Полярные волки». А еще зрители увидели показательное сражение настоящих средневековых рыцарей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости