На открытии вокзала в Коми главным гостем стал случайный мальчик

На открытии вокзала в Коми главным гостем стал случайный мальчикФото Ирины Сенюковой

Сергей Гапликов предоставил ребенку честь первым войти в новое здание

30 июля в Емве, столице Княжпогостского района, в час дня на привокзальной площади собралось большое количество людей. Все они пришли, чтобы своими глазами увидеть Сергея Гапликова, который должен был приехать на открытие железнодорожного вокзала.

В 13.00 кортеж из правительственных машин и микроавтобус с представителями СМИ подъехал к Княжпогостскому вокзалу. Сергея Гапликова встречали  взрослые, дети, а также, служитель местной церкви и представители районной и городской администраций. Настроение у всех было отличное.

Как вы считаете, что должно обязательно быть на железнодорожном вокзале? Пишите ответы в комментариях под статьей. 

Историческая справка. Новый вокзал в Емве строился с 2014 года. Раньше на его месте более полувека стояло деревянное здание.

После торжественных речей, произнесенных вип-персонами, Наталье Селезневой, начальнику железнодорожной станции «Княжпогост», был вручен символический ключ от вокзала.

Далее под многочисленные крики «Ура!» Сергей Гапликов и представители РЖД перерезали красную ленточку.

Право пройти первым через ворота вокзала Сергей Гапликов предоставил местному мальчику со словами: «Вот кто здесь главный посетитель!»

Попробовав кусочек каравая с солью, Сергей Гапликов отправился на экскурсию по вокзалу. 

К слову сказать, вокзал был заполнен не только зрителями, пришедшими посмотреть на мероприятие. Часть людей сошли с прибывшего поезда.

Особенно впечатлила врио Главы Коми детская комната и гостиничные номера для путешествующих бизнес-классом: 

- Меня впечатлило абсолютно все. Но особенно то, что на новом вокзале есть комнаты отдыха для детей, для людей, путешествующих бизнес-классом, а также удобные залы для ожидания. Этот комфорт, красота и весь внешний вид здания, конечно же, поднимают настроение, - поделился впечатлениями Сергей Гапликов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости