Чем заняться детям летом в Сыктывкаре: музей, игры в галерее и кино со скидками

Чем заняться детям летом в Сыктывкаре: музей, игры в галерее и кино со скидкамифото из архива редакции

Портал ProGorod11.ru выяснил, куда можно сходить в Сыктывкаре с детьми, чтобы круто провести время

Лето в самом разгаре, но многие школьники, закрыв учебники и тетради в последний учебный день, не знают чем заняться. Неожиданно свалившаяся куча свободного времени заставляет скитаться по двору, или смотреть телевизор, или сидеть в интернете. Портал ProGorod11.ru выяснил, что летние каникулы в городе — это еще не приговор, и узнал, куда можно сходить в Сыктывкаре, чтобы круто провести время.


Сходить в музей

Кто сказал, что музей и лето — понятия несовместимые. В прохладных залах Национального музея Коми для детей найдется миллион вариантов для веселого досуга. Сотрудники организуют, например, игры народов Коми. Кроме того, в музее очень много интерактивных выставок, организованных специально для детей. Подробнее о них можно прочитать вот тут


Поиграть в Национальной галерее

С 1 по 30 июня в Национальной галерее Коми проходит акция - «Летние каникулы в Национальной галерее». Для детей проведут просветительские и культурно-развлекательные программы для детей (по заявкам). Прием заявок по тел. 24-05-07


Позаниматься на спортивной площадке

Лето в самом разгаре, а значит маленьким сыктывкарцам просто необходимо размяться и побегать с мячом. Сделать это можно на площадке за школой №12 или у ДЮСШ «Северная Олимпия» на универсальной спортивной площадке в парке имени Мичурина.

Сходить на мастер-класс

Люди, которые готовы поделиться с детьми своими творческими навыками, не всегда уходят в отпуск летом. Например, в Центре культурных инициатив «Югор» уже год работают мастер-классы «Истории в деталях», где дети и их родители могут познакомиться с основами моделирования и технологиями создания военно-исторических миниатюр. В Центре существуют и другие мастер-классы. Познакомиться с ними можно на сайте.


Посмотреть интересное кино

Оказывается в Сыктывкаре, есть специальные кино-акции для детей. Например, в ТРЦ «Парма» и ТРК «Рублик» до конца августа с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 можно посмотреть детские мультфильмы всего за 100 рублей.


Покупаться

В прошлом году первый пляж в Сыктывкаре и, соответственно, купальный сезон, были открыты 11 июня, а в позапрошлом — 25-28 июня. Перед официальным открытием пляжей и мест отдыха у воды территории очистят от мусора, установят пляжное оборудование: скамейки, «грибки», урны, кабинки для переодевания, туалеты и ограждения.


А куда бы вы сходили с ребенком, чтобы наполниться отличными впечатлениями в разгар лета в Сыктывкаре. Делитесь своим мнением в комментариях к этой статье.


Зарядится экстримом на высоте 10 метров

В Эжве в парковой зоне улицы Славы есть настоящий «Веревочный парк». Он будет интересен и детям, и взрослым. Это препятствия на настоящих деревьях, скалодром на высоте 10 метров и отличный вид с высоты 10-12 метров!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости