Сыктывкарский Арбат: девушка-палач, бои на мечах и старые фильмы (фото, видео)

Сыктывкарский Арбат: девушка-палач, бои на мечах и старые фильмы (фото, видео)фото портала ProGorod11.ru

На открытии праздника побывал и мэр города Андрей Самоделкин

В столице Коми открылся Сыктывкарский Арбат. В этом году праздничная площадка уступает по масштабам предыдущим годам, однако и сегодня там есть, чем себя развлечь. Особенно празднику были рады дети. Для них Арбат стал настоящим раем. Тут была и стрельба из лука, и рыцарские доспехи, и веселые игры. А вот более старшее поколение могло насладиться разве что концертом. Ну и посмотреть вживую на мэра Сыткывкара Андрея Самоделкина, который также не обошел праздничную площадку стороной.

Сыктывкарский Арбат открылся в столице Коми сегодня, 12 июня, на площадке «под часами». С каждым годом тематических площадок на Арбате становится все меньше. Однако в этот раз было, на что посмотреть. Так. одной из самых востребованных площадок стала зона историко-реконструционного клуба 

«Наш клуб изготавливает латы, мечи и исторические костюмы. Обучаем детей искусству боя на мечах и лучной перестрелке. Сегодня любой желающий мог попробовать себя в этом. Разумеется, под пристальным наблюдением наших тренеров. Не стоит боятьсяю Мечи у нас сегодня мягкие, стрелы специально подготовлены. Они не представляют никакой опасности», - организатор площадки Дарья Марченко.

Дети с удовольствием пробовали биться на мечах. Среди них оказался и 8-летний Егор Доценко, который показал очень приличный результат.

«Я люблю бои. Хочу еще поучаствовать. Может быть, даже попробую заниматься этим в будущем», - рассказал мальчик. 

У Егора была дружная команда поддержки. Мама и папа поддерживали сына во время боя одобрительными криками и советами.

«Когда Егор вышел на поля боя, мы за него не боялись. Очень интересно было наблюдать, как наш сын пробует себя в таком интересном деле», - поделилась мама Егора Ольга Сквольчинская. 

Для детей помладше также работали несколько площадок. На них малыши раскрашивали рисунки на скорость, а также играли с драконами и искали подарки в волшебном сундучке.

«Мы с самого утра гуляем. На эту площадку мою дочь Полину завлекли синие цветочки и драконы. Не знаю, пойдем ли еще куда-то, ведь уже везде были. Но тут нам очень понравилось», - рассказала горожанка Елена Фролова.

Темой Сыктывкаркого Арбата в этом году стало кино. Кинематографу была посвящена и одна из площадок на празднике. Так, в большой палатке сыктывкарцы могли увидеть афиши и постеры старых фильмов.

Посетил арбат и мэр города Андрей Самоделкин. Он поздравил горожан с праздником и запустил в небо праздничные шары, а позже отправился со своей свитой гулять по площадкам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости