В Сыктывкаре установили три новых информационных стенда об истории города (фото)

В Сыктывкаре установили три новых информационных стенда об истории города (фото)Фото предоставлено мэрией

Ретро-прогулка начинается от Театра оперы и балета

В преддверии Дня России и Дня города в Сыктывкаре установили три новых информационных стенда об истории города. Об этом сообщает мэрия.

С появлением новых стендов маршрут по историческим местам Сыктывкара стал еще увлекательнее. Стенды устанавливаются в рамках проекта столичной мэрии «Сыктывкар: из прошлого в будущее».

Ретро-прогулка начинается от Театра оперы и балета и на пути к знакомым пунктам можно встретить еще две новых стенда в Кировском парке: возле литературного музея им. И.А. Куратова и вблизи Национальной галереи. На всех стендах проложен новый маршрут с учетом установленных ранее.

Напомним, проект «Сыктывкар: из прошлого в будущее» разработан для жителей и гостей Сыктывкара, которые интересуются историей и культурой нашего столицы Республики Коми. Таблички помогают сделать ознакомительные экскурсии по городу более наглядными и «живыми».

Что еще необходимо установить в городе? Оставляйте комментарии под новостью

Каждый стенд, кроме фотографии, описания места или здания и карты города, оснащен QR-кодом. Благодаря современным технологиям и гаджетам каждый сможет перейти на сайт oldsyktyvkar.ru, где уже более детально ознакомиться с историей столицы Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости