В Сыктывкаре заводчикам собак раздали пакеты для фекалий (фото)

В Сыктывкаре заводчикам собак раздали пакеты для фекалий (фото)Фото с vk.com

Молодежь провела акцию-цивилизацию

В Сыктывкаре заводчикам собак раздали бумажные пакеты для фекалий. Инициативная молодежь провела «Акцию-цивилизацию», которая обращала внимание на выгул домашних питомцев. Мероприятие прошло в Мичуринском парке.

Необычную акцию провел «Молодежный центр» Сыктывкара в воскресенье, 5 июня, в Мичуринском парке. Активисты решили обратить внимание заводчиков собак на цивилизованный выгул их питомцев. Для этого молодежь вышла в парк и провела опрос среди жителей столицы Коми, среди которых оказалось 15 владельцев четвероногих. Активисты не просто интересовались у заводчиков, знают ли они о правилах выгула собак, но и рассказывали о возможной административной ответственности за несоблюдение регламента. Кроме того, каждому владельцу домашнего питомца раздали по бумажному пакету для фекалий животного и буклеты с информацией о правильном выгуле.

Как рассказала директор «Молодежного центра» Галина Юдина порталу ProGorod11.ru, идея такой акции пришла в голову жительнице Сыктывкара по имени Евгения. Женщина живет около Кировского парка и ей не нравится, что творится в общественном месте по весне — когда, грубо говоря, из-под снега начинают вылезать отнюдь не цветы, а продукты жизнедеятельности собак. Она заказала в Интернете специальные пакетики для фекалий и приняла участие в «Акции-цивилизации». Кстати, это средство для уборки собачьих экскрементов продается и в любом магазине для домашних питомцев. Всего удалось охватить 75 сыктывкарцев.

А как вы выгуливаете своих питомцев? Пользуетесь ли пакетами? Пишите в комментариях.

В акции участвовали ученики школы №21. Подросткам понравилось мероприятие и они решили повторить его, но только уже рядом со своим учебным заведением. На этой неделе вновь активисты выйдут на улицы Сыктывкара, чтобы рассказать владельцам собак о цивилизованном выгуле питомцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости