В Коми депутат заплатит за лечение пенсионерки, которую он сбил на Toyota Land Cruiser

В Коми депутат заплатит за лечение пенсионерки, которую он сбил на Toyota Land CruiserФото из архива редакции

26-летний ухтинец не являлся на судебные заседания

В Ухте по иску прокуратуры с депутата городского Совета взысканы деньги, затраченные на лечение пострадавшей в ДТП пенсионерки. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Судом установлено, что ночью 29 сентября 2015 года 26-летний депутат Совета Ухты Вячеслав Завальнев  на автомобиле Toyota Land Cruiser на проспекте Ленина в Ухте наехал на пешехода-пенсионера. В дальнейшем на ее лечение в рамках обязательного медицинского страхования израсходовано 55,2 тысячи рублей.

Постановлением Ухтинского городского суда от 4 февраля 2016 года, вступившим в законную силу, Завальнев привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекших средней тяжести вред здоровью) и лишен права управления транспортным средством на полтора года.

Прокурор Ухты обратился в суд с иском о взыскании с Завальнева в пользу Территориального ФОМС Республики Коми расходов на лечение потерпевшей. В судебные заседания ответчик не являлся, исковые требования не признал.

Почему депутат отказывается платить? Оставляйте комментарии под новостью

Несмотря на это, суд вынес решение об удовлетворении заявленных прокурором Ухты требований. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости