Наверх

С 5 июня всех домашних животных должны зарегистрировать в Минсельхозе Коми

Возрастное ограничение: 0+
С 5 июня всех домашних животных должны зарегистрировать в Минсельхозе Коми Фото из архива редакции
Это позволит предотвратить распространение заразных болезней

С 5 июня все домашние животные должны быть зарегистрированы в Минсельхозе Коми. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

С 5 июня, по приказу Минсельхоза страны, учету подлежат лошади, ослы, мулы, крупный и мелкий рогатый скот, олени, верблюды, свиньи, собаки и кошки, домашняя птица, пушные звери, кролики, пчелы и рыбы. Все это делается, чтобы предотвратить распространение заразных болезней животных, а также выявить их источники.

Конкретный порядок идентификации и учета должен определяться ветеринарными правилами, которые пока только предстоит установить самому министерству. Пока не утверждены и региональные нормативные акты, регулирующие порядок и механизм учета.

Как вы относитесь к этому закону? Оставляйте комментарии под новостью

Многие владельцы домашних животных обеспокоились предстоящими расходами, которых якобы потребует процедура. Пока чиновники Минсельхоза уверяют, что новшество не затронет кошельков граждан. 

Животные

Комментарии 35

02 июня 2016, 16:26 чирик
Все это делается для того, что бы в будущем ввели налог на животных и содрать денег
02 июня 2016, 16:29 !
Зато без ответственные уроды не будут заводить животину, так как надо платить, я считаю это правильно.
02 июня 2016, 16:30 Очередной бред
Давно пора ввести учет и вживлять чипы-паспорта особенно в городе собакам и кошкам. Но у нас как всегда обязали но кто и как должен этим заниматься не сказали.
02 июня 2016, 16:34 Кэт
Как только введут налог на домашних животных, улицы заполнятся выброшенными питомцами.... Это не выход...
02 июня 2016, 16:53 -
"Гомеопаты"
02 июня 2016, 17:05 Горожанин
по любому лишь бы бабло со сгрести с народа
02 июня 2016, 17:13 0203
Прошу зарегистрировать моего кота британской породы по кличке Тимофей, в возврате 3 лет, отзывается также на позывной бомба и выдать ...)))))))))))))
02 июня 2016, 17:46 *
Мачеха (дочке):
Сегодня - Рождество! В церкви целый день песни поют. Надоело дома сидеть. Может к кому в гости сходить...

Тут слышат за сценой голос глашатого.

Глашатый:
- Королевский Указ: Ждет того награда, кто подснежник принесет во дворец под Новый год!

Мачеха (дочке):
- Слышала? Где наша корзина?!

Начинают искать.

Мачеха (о Падчерице):
- Где эта лентяйка ходит. Мы её пошлем!
02 июня 2016, 17:51 Горожанин
У меня на кошке блохи - их тоже регистрировать? Чиновники совсем из ума выжили, теперь ещё больше бабла отмыть смогут.
02 июня 2016, 18:05 горожанин
Правильно,поддерживаю!
Может хоть какой то порядок и контроль над численностью безнадзорных и самовыгульных животных будет.
02 июня 2016, 18:11 Ничего
у нас в стране толком не будет работать, никакой закон
02 июня 2016, 18:34 Настя
Рыб то как регистрировать ? приносить их в банке ? а снимать как с учета животных?
02 июня 2016, 18:56 Горожанка
А свидетельство о смерти Мурзиков кто будет выдавать, чтоб снять с регистрационного учета? Кот сегодня есть, завтра сбежал... У нас как-то просто все регистрировать, а вот снять с регистрации неимоверно сложно.
02 июня 2016, 19:15 гость
пчел они будут поштучно считать или как?
02 июня 2016, 19:36 Ирина
у меня 2 кота, морская свинка и 2 тритона. кому то пришел каюк)))
02 июня 2016, 19:36 1
правильно. А за самовыгул и выбрасывание животных штрафовать нерадивых хозяев.
02 июня 2016, 20:02 1
во прикол будет)) сделают регистрацию платной,пригразят штрафами и полюбому найдутся ватники,которые пойдут регистрировать своих питомцев))
02 июня 2016, 20:34 Свет
Так куда кису нести-то? Кабинет, время работы?
02 июня 2016, 20:38 1
Если ваши животные только дома у Вас и Вы их никуда не возите то необязательно регистрировать.никто не будет по домам ходить и пересчитывать Васек да Тузиков
02 июня 2016, 20:50 ватник
проще забить животину чем в очередях на регисрацию стоять а потом еще и налог на нее введут
02 июня 2016, 22:32 Сыктывкарец
бабочки, улитки, клопы, комары, тараканы, черепахи, лягушки, змеи учету не подлежат???
02 июня 2016, 23:28 Николай Дроздов
Дбл, блд, а как же такаканы-клопы, крысы-мыши? Удавы, страусы, еноты, хорьки? А как же аквариумные рыбки???
03 июня 2016, 06:28 СамШумахер
02 июня 2016, 16:29
!
Зато без ответственные уроды не будут заводить животину, так как надо платить, я считаю это правильно.


Вот как раз безответственных это ни как не остановит.они ж на то и безответственные,на хрен им кого то на учет ставить?можно ж все по старинке сделать.а ваще бред.и да через какое то время введут налог.к тому времени еще какую нить страну придется кормить,а где бабки взять?правильно,у нас
03 июня 2016, 08:44 лёля
правильное решение. это заставит владельцев задуматься об ответственности. и налоги тоже вводить надо! бездомных собак сразу не станет.
03 июня 2016, 08:52 Горожанин
А тараканов тоже регистрировать, у меня денег не хватит если на каждого чип вешать.
03 июня 2016, 09:01 Ирина
обалдели в край! никого из животных регать не буду. Это мое право,заводить животное или нет! И платить я за него не обязана! Людей уже обокрали,и все им мало!Сколько ж можно!
В деревнях тоже много скотины,и живут они на молоке и прочих своих продуктах,тк в деревне ни работы,ни зп нормальной нет!И как там потом людям жить????
03 июня 2016, 09:34 Гость
Дол....бы ,че еще придумают ?!комариков считать ?! сколько у кого вещей ,сколько комнат !какого хера лезть в чужую жизнь к людям !!!хоть пускай там целый дом будет животных кому какое дело вообще !считать они собрались !ну удачи удачи !посмотрим как вам дадут вообще считать !!!
03 июня 2016, 09:50 фыв.
когда незарегистрированному коту делать нечего, он яйца лижет.
03 июня 2016, 10:24 КрасныйКомиссар
Которые пока только предстоит установить.
То бишь, как обычно, ещё ничего не готово но уже исполняется-это получается сейчас вот примем и поглядим, что из этого получится и сделаем вывод отменять закон или нет.
03 июня 2016, 11:12 читатель
Приказ Минсельхоз это не закон, могут писать что им хочется, их можно законно игнорировать. И как они хотят регистрировать, кто их вообще пустит в свой дом. И вообще под видом колхозников могут придти и мошенники. А вообще все понятно. Ведь кроме Крыма и Донбаса нам еще надо кормить и Сирию.
03 июня 2016, 12:54 УстьЦилем
А мне с Усть-Цильмы тоже в минсельхоз приехать рыбку зарегистрировать?
03 июня 2016, 14:25 О!лень