Наверх

«Преображение с имидж-стилистом» в Сыктывкаре: из бухгалтера сделали бизнес-леди

Ульяна Шарапова изменилась до неузнаваемости

На портале ProGorod11.ru проходит проект «Преображение с имидж-стилистом». В марте измениться по руководством профессионального имиджмейкера могла любая сыктывкарка. Отбор героини преображения проходил в формате народного голосования. Горожане решили, что измениться нужно 34-летней Ульяне Шараповой.

Женщина работает бухгалтером. На «Преображение» Ульяну отправили коллеги. Женский коллектив решил, что сыктывкарке необходимо измениться накануне корпоратива.

- Нашей коллеге Ульяне уже 34 года, и у нее есть большое желание обрести полноценную семью. Мы решили ей помочь. Для начала занялись спортом. Водим ее на различные тренировки, чтобы она выбрала для себя то, что ей придется по вкусу. Но этого недостаточно. Ей нужен некий толчок к миру прекрасного, чтобы она увидела себя с другой стороны: какой она может стать, если приложить некоторые усилия. Она очень хочет преобразиться, но сама ленится даже подкрасить губы на работу. Очень хочется что-то сделать с ее дивными кудрями, подобрать платье, которое скроет ее недостатки. И обувь не "бабушкины тапочки", в которых сейчас она ходит на работу. У нас на работе строгий дресс-код. Даже главный бухгалтер, который ценит ее работу, порекомендовала ей заняться своим внешним видом. Ведь работа-работой, но и жизнь нужно свою устроить. В конце марта мы идем всем коллективом в ресторан. Хотелось бы, чтобы в этот вечер Ульяна была принцессой и, конечно же, встретила своего принца, - написал в редакцию портала ProGorod11.ru коллектив отдела бухгалтерии.

Дипломированный специалист имидж-студии «Эталон» Наталья Светлова взялась за Ульяну Шарапову и преобразила женщину до неузнаваемости. Из простого бухгалтера сыктывкарка стала эффектной бизнес-леди.

По цветотипу Ульяна Шарапова — «осень». Женщине подходят золотые, теплые, натуральные оттенки. Цвет волос у героини преображения рыжий, но имиджмейкер решила внести в образ Ульяны смелых красок — участницу проекта перекрасили в насыщенный ярко-медный цвет.

 

Деловой стиль — образ для работы

Ульяна работает бухгалтером, но мечтает усилить свои позиции на работе и хочет карьерного роста. В офисной сфере очень важно выглядеть презентабельно. Несмотря на сдержанный стиль делового гардероба, образ для работы может быть модным и эффектным. Все-таки в мире встречают в первую очередь «по одежке», а уже потом — по уму. Поэтому первое впечатление, которое останется надолго, необходимо произвести положительное и запоминающее.

Наталья Светлова подобрала для Ульяны удлиненный жилет теплого бежевого оттенка и классические немного зауженные брюки в тон. Разбавила офисный комплект голубая шифоновая блуза. В качестве аксессуаров имидж-стилист предложила длинные бусы-цепочку в золотом исполнении. Обыгрывает украшение — тонкий браслет в тон. Для делового стиля имиджмейкер подобрала модный клатч со «змеиным» принтом. Интересная деталь в клатче — широкая ручка вдоль аксессуара. Такую сумочку удобно держать в руке и смотрится она невероятно стильно. Для делового образа безусловный must-have — это каблуки. Для Ульяны имиджмейкер подобрала светло-коричневые кожаные ботильоны на устойчивом каблуке, которые идеально вписываются в новый образ героини.

 

Романтический стиль — образ для свидания

Мужчины обожают, когда женщины носят платья. Поэтому обновленный гардероб Ульяны не остался и без этой вещи в гардеробе. Имидж-стилист Наталья Светлова выбрала для женщины однотонное платье из легкой ткани простого покроя нежного салатового цвета. Завершает романтический образ трикотажный кардиган в тон. И платье и кардиган удачно скрывают недостатки фигуры героини и подчеркивают достоинства. В качестве аксессуаров для Ульяны подобрали колье-воротничок золотого оттенка. Цвет волос женщины и ее цветотип определяют гамму украшений — золото идеально смотрится на женщине.

Ненавязчивый браслет соединил в себе все оттенки романтического образа и гармонично вписался в комплект для свидания. Аккуратные туфли кремового оттенка с открытым мысом делают женскую ножку изящной. Терракотовый клатч органично вписывается в образ Ульяны — он идеально сочетается с цветом волос и придает романтичному комплекту целостности.


Прическа и макияж

Чтобы Ульяна стала увереннее в себе, имидж-стилист Наталья Свтелова сделала прическу героини «Преображения» заметнее. Участницу покрасили в яркий медный оттенок, а кучерявые волосы преобразили в легкие воздушные кудри. Рыжим очень идут зеленые тона. Чтобы подчеркнуть эффектный образ Ульяны, имиджмейкер сделала женщине макияж в зеленых оттенках. Глаза стали ярче, а взгляд открытым.

- Всем коллегам понравился мой новый образ. Заходили по одному с обеда, так и застывали в дверях. Ближайшие отделы позвали полюбоваться на меня. Говорили: «Ульяна, это не ты! Тебя совсем не узнать!». Сказали, что ненакрашенной больше не пустят на работу. Коллеги велели такой оставаться всегда, - рассказала Ульяна Шарапова. 

 

За предоставление площадки для съемок редакция портала ProGorod11.ru благодарит ТРЦ "Июнь" в Сыктывкаре.

Красота Мода

Комментарии 47

26 марта 2015, 19:16 Горожанин
Романтический стиль - УЖАС! Длинна платья несуразная, нужно было либо открыть колени, либо закрыть их полностью, только подчеркнули некрасивую полноту ног. А плечи еще больше сделали. А цвет выбранного ***, слов нет! Ау, стилист! Если Вы считаете себя стилистом, то увы, Вам до этой профессии ой как далеко!
26 марта 2015, 20:02 Горожанин
Прическа отстой! Зачем эти кудри и рыжие волосы, девушка с розовым лицом сама по себе, а рыжий цвет еще больший акцент даст! Она ведь не будет каждый день тонны косметики накладывать себе на лицо! Нужно было уйти от рыжины, проще было покрасить в темно русый, коричневый или черный и выпрямит волосы, стрижку сделать покороче, открыв шею, короткие пухлые шеи открывают. Не понравилось. А ведь можно было сделать красотку!
26 марта 2015, 20:36 Горожанин
Бизнес- леди- это руководитель. Как из бухгалтера посредством смены имиджа добавили мозги? Или для прогорода все в макияже и стильной одежде- бизнесвумены?
26 марта 2015, 20:57 Горожанин
Ну ясно, бухгалтерия как всегда, час работает, остальное время друг друга разглядывает))
26 марта 2015, 21:23 Анастасия
А мне новый образ Ульяны понравился. И цвет волос, и макияж, и одежда - все подобрано со вкусом и девушке очень идет!
26 марта 2015, 22:21 РысьЗысь
Стилист молодец) очень круто)
26 марта 2015, 22:28 Горожанка
Хорошенькая такая стала, как солнышко - яркая! Ульяна, удачи Вам и оставайтесь всегда такой же рыжулькой с кудряшками! Прочь все серое и черное! Вам подобрали очень удачные комплекты одежды.Тоже очень хочу преобразиться и стать яркой и привлекательной. Жду встречи с мастером, уже записалась )
26 марта 2015, 23:07 смотрю
Что до " преображения" что после, на вид как была похожа на 50 летнюю, так и осталась.
26 марта 2015, 23:11 Лидия
Горожанин
Романтический стиль - УЖАС! Длинна платья несуразная, нужно было либо открыть колени, либо закрыть их полностью, только подчеркнули некрасивую полноту ног. А плечи еще больше сделали. А цвет выбранного ***, слов нет! Ау, стилист! Если Вы считаете себя стилистом, то увы, Вам до этой профессии ой как далеко!
Что за бред? Цвет отличный, очень её освежает. И длина платья правильная, ладонь за колено. Ноги не полные, а вполне нормальные для таких аппетитных форм. Отличная работа стилиста. И не скажешь, что у героини размер больше 48.
26 марта 2015, 23:17 Горожанин
Горожанка
Хорошенькая такая стала, как солнышко - яркая! Ульяна, удачи Вам и оставайтесь всегда такой же рыжулькой с кудряшками! Прочь все серое и черное! Вам подобрали очень удачные комплекты одежды.Тоже очень хочу преобразиться и стать яркой и привлекательной. Жду встречи с мастером, уже записалась )
Ульяна, симпатичная женщина 34 лет, но с этим прикидом после стилиста она выглядит на 45 лет, не меньше! Не спорю что до того было не лучше, но по крайнее мере она не выглядела на 45. Можно было бы сделать гораздо симпатичнее, и прическу, и макияж и подобрать стиль одежды, чтобы девушка выглядела хотя бы на свой возраст! Дорогая Ульяна, напиши заявку в "Модный приговор", по крайнее мере, там из тебя сделают 100% красотку! А то наши тут насмотрелись телевизора и возомнили себя Александром Васильевым, который по образованию искусствовед и проработал во многих театрах и знает в костюмах и одежде толк, и Эвелиной  Хромченко, бывшего главного редактора и креативного директора русской версии журнала L'Officiel. Вам до них далеко!  Стилисты по Сыктывкарски :-D:-D:-D
26 марта 2015, 23:19 Карина
Горожанин
Прическа отстой! Зачем эти кудри и рыжие волосы, девушка с розовым лицом сама по себе, а рыжий цвет еще больший акцент даст! Она ведь не будет каждый день тонны косметики накладывать себе на лицо! Нужно было уйти от рыжины, проще было покрасить в темно русый, коричневый или черный и выпрямит волосы, стрижку сделать покороче, открыв шею, короткие пухлые шеи открывают. Не понравилось. А ведь можно было сделать красотку!
А что, шея отдельно от всего тела живет? Может стоит полностью весь образ смотреть, а не отдельные его части? ))) Видно же невооруженным взглядом что косметики мало на лице, а это значит, что рыжий цвет волос убирает красноту с кожи лица. Гармонично все. А такие как вы недоспециалисты надают глупых советов и человек ходит потом всю жизнь, уродуя себя черным цветом волос, например.
26 марта 2015, 23:32 Катерина
Если работа стилиста несколько спорная и возможно (но только возможно!) было сделать лучше, то Ульяна, без сомнения, в этом образе улыбается и сияет как настоящее солнце:-) А значит работа была проделана не зря. Я думаю, этот образ только начало её преображения и теперь она станет смелее в выборе цветов и фасонов одежды, и макияжа. В пику злопыхателям замечу, что женщина на самом то деле одевается не столько для мужчин, сколько для себя. Будем честными,  многие ли мужчины знают, как называется фасон платья или оценят новый цвет волос, уместность аксессуаров ?:-)  Все хотят нравиться себе и надеюсь, что Ульяне этот эксперимент понравился. Удачи Вам, Ульяна, исполнения ваших мечт и желаний! :-)
27 марта 2015, 04:56 Горожанин
Горожанин
И мужика ей хорошего, который и без нарядов любит, в отличии от коллектива...))
Хорошего мужика? Бутылка водки не поможет . Это как можно не любить себя, что бы так выглядеть. В 34 на 50.
27 марта 2015, 05:46 Горожанин
РысьЗысь
Стилист молодец) очень круто)
Мне нравится! Очень хорошо получилось.
27 марта 2015, 07:05 я
Ужасно. Сразу видно "дружный" женский коллектив, который желает Удачи
27 марта 2015, 07:07 Лилия
А мне понравилось. Только чуть "распустилась" барышня в смысле веса, килограмм на 20.
27 марта 2015, 07:40 Сучко
У большинства комментирующих эту статью месячные??? Или мужья/жены не удовлетворяют? Девушка очень привлекательно выглядит! У каждого свои вкусы! А вы людей только поливать дерьмецом можете... Сами как выглядит???
27 марта 2015, 09:59 Леди
Горожанин
Романтический стиль - УЖАС! Длинна платья несуразная, нужно было либо открыть колени, либо закрыть их полностью, только подчеркнули некрасивую полноту ног. А плечи еще больше сделали. А цвет выбранного ***, слов нет! Ау, стилист! Если Вы считаете себя стилистом, то увы, Вам до этой профессии ой как далеко!
Горожанин, Наталья Светлова отличный стилист, каких мало в Республике Коми. И образование у нее соответствующее. Видимо вы ничего не понимаете в стиле и вкуса у вас совсем нет, раз пишете такую ерунду. В интернете сидеть умничать все могут, а попробовали бы вы сами сделать что-нибудь подобное. Сомневаюсь, что получилось бы
27 марта 2015, 10:00 Горожанин
Карина
А что, шея отдельно от всего тела живет? Может стоит полностью весь образ смотреть, а не отдельные его части? ))) Видно же невооруженным взглядом что косметики мало на лице, а это значит, что рыжий цвет волос убирает красноту с кожи лица. Гармонично все. А такие как вы недоспециалисты надают глупых советов и человек ходит потом всю жизнь, уродуя себя черным цветом волос, например.
Я парикмахер. Прическа отстой! Косметики море! Рыжий цвет без косметики на лице только подчеркнет розовую кожу лица! Девушка не будет каждый день наносить такой макияж! А короткую шею открывают и кудри тут не нужны! Вместо того чтобы визуально удлинить и сделать худее лицо, ее сделали плюшевой барашкой! Стилисту ДВА! 
27 марта 2015, 10:02 Горожанин
Горожанин
Про черный тоже убило! Вот так наслушаются таких советчиков и не знают потом, как черный вывеси!Работа проделана на ура!
Повторяю! Я парикмахер! Что касается "наслушаешься советов", слушайте когда Вам их люди своей профессии говорят, а не подружки за углом! А что касается серного, было подмечено что можно было: черный, темно русый или коричневый! Вы не цепляйтесь к тому, в чем у Вас проблемы были!
27 марта 2015, 10:06 Гарри
Горожанин
Я парикмахер. Прическа отстой! Косметики море! Рыжий цвет без косметики на лице только подчеркнет розовую кожу лица! Девушка не будет каждый день наносить такой макияж! А короткую шею открывают и кудри тут не нужны! Вместо того чтобы визуально удлинить и сделать худее лицо, ее сделали плюшевой барашкой! Стилисту ДВА! 
Тут сразу столь спецов появилось!!!!куда деваться! Так если вы такая крутая парикмахером пригласите героиню преображения и покажите как надо сделать было прическу!и фото потом в студию!!!!или только вы глорить за славой можете??????
27 марта 2015, 10:13 Горожанин
Гарри
Тут сразу столь спецов появилось!!!!куда деваться! Так если вы такая крутая парикмахером пригласите героиню преображения и покажите как надо сделать было прическу!и фото потом в студию!!!!или только вы глорить за славой можете??????
Я не работаю на Про Город! Если они работают с такими "стилистами" это их проблемы! Я работаю только со своей клиентурой! А девушке посоветовала бы, обратиться в какой нибудь хороший салон красоты или парикмахерскую, поверьте, у нас много хороших парикмахеров, которые не сделают этого ужаса на голове!
27 марта 2015, 10:43 Леди
Горожанин
Хочу подметить! Хороший стилист в рекламе Про Города не нуждается!
Почему бы не рассказать и не показать жителям нашего города на что способен стилист. Участие в различных проектах - это здорово! Не каждый осмелится на всеобщее обозрение преображать девушек. И при чем тут реклама в Прогороде. Сбербанк вон тоже в рекламе не нуждается, но все же поддерживает свой статус и рекламируется и в Прогороде, и на всех носителях.
27 марта 2015, 10:46 житель
Да уж, из осинки не получится апельсинки. Изуродовали женщину. Ну смоет она вечером этот макияж и как будет выглядеть с этой ужасной прической?Что должно произойти в жизни человека, чтобы согласиться на участие в экспериментах прогорода?
27 марта 2015, 12:08 Светлана
Горожанин
Я парикмахер. Прическа отстой! Косметики море! Рыжий цвет без косметики на лице только подчеркнет розовую кожу лица! Девушка не будет каждый день наносить такой макияж! А короткую шею открывают и кудри тут не нужны! Вместо того чтобы визуально удлинить и сделать худее лицо, ее сделали плюшевой барашкой! Стилисту ДВА! 
Не завидую я тому, кто к вам попадет под ножницы.( Будь вы хоть чуть-чуть специалистом в этой области, то знали бы что цвет волос подбирается под цветотип, а не потому, что "вам так кажется". Может вы и с наукой о цвете колористикой будете спорить? А может вы - горе специалист и о теории цветотипов ничего не слышали? И еще, если бы вы действительно что-то понимали, а не рассуждали так зашоренно, то, наверное поняли, что клиенту важно укладывать свои волосы, не причиняя им термического вреда. Видно же, что у девушки свои вьющиеся волосы. вы что, предлагаете ей их каждый день утюгом вытягивать?
27 марта 2015, 12:32 Парикмахер
Все отлично! Мне нравится! Коррекция прической овала лица на пять! Цвет волос ее однозначно. Только девушке нужно волосы отрастить подлиннее, тогда вообще будет супер!;-)
27 марта 2015, 14:04 Коллега
Отлично! всё супер! Всем понравилось, а главное Ульяна заулыбалась и не хочет оставаться на достигнутом и это главное.
28 марта 2015, 10:27 Горожанка
мне кажется ее искусственно состарили, в тетку какую-то превратили(((
29 марта 2015, 02:51 ДА УЖ!!!
Горожанин
Ульяна, симпатичная женщина 34 лет, но с этим прикидом после стилиста она выглядит на 45 лет, не меньше! Не спорю что до того было не лучше, но по крайнее мере она не выглядела на 45. Можно было бы сделать гораздо симпатичнее, и прическу, и макияж и подобрать стиль одежды, чтобы девушка выглядела хотя бы на свой возраст! Дорогая Ульяна, напиши заявку в "Модный приговор", по крайнее мере, там из тебя сделают 100% красотку! А то наши тут насмотрелись телевизора и возомнили себя Александром Васильевым, который по образованию искусствовед и проработал во многих театрах и знает в костюмах и одежде толк, и Эвелиной  Хромченко, бывшего главного редактора и креативного директора русской версии журнала L'Officiel. Вам до них далеко!  Стилисты по Сыктывкарски :-D:-D:-D
Если вам нравится идиотизм  модного приговора, вот сами и езжайте к язве Хромченко и расфуфыренному попугаю Васильеву! Не всё то золото, что блестит! Это для вас "нет пророка в своем отечестве", обкакали Сыктывкарского стилиста только за то, что он творит чудеса в провинции! Прекрасная работа, и скажу так, что не хуже московских стилистов из модного приговора однозначно!
29 марта 2015, 02:56 Ол Га
Неудачный образ подобрал стилист. Ноги так оголил, лоб закрыл. Зачем? Тут нужно было просто волосы в хвост, тон на лицо, одежда-тёмный низ и пёстрый верх. И обувь просто тупо хорошей фирмы, а не бабушкин фасон. Я бы к такому стилисту на километр не подошла
29 марта 2015, 03:00 ДА УЖ!!!
Горожанин
Я парикмахер. Прическа отстой! Косметики море! Рыжий цвет без косметики на лице только подчеркнет розовую кожу лица! Девушка не будет каждый день наносить такой макияж! А короткую шею открывают и кудри тут не нужны! Вместо того чтобы визуально удлинить и сделать худее лицо, ее сделали плюшевой барашкой! Стилисту ДВА! 
Вы же парикНАхер, чего же оцениваете работу стилиста? И если уж все парикАхеры такие крутые, то почему сыктывкарки ходят с одинаковыми прмитивными прическами?! Что, свой шЭдЭвр создать не можете? Конечно, легче критику от зависти навести!
29 марта 2015, 03:04 Сыктывкарка
Горожанин
Хочу подметить! Хороший стилист в рекламе Про Города не нуждается!
А я вот и не знала, что у нас есть такие классные стилисты! Спасибо "Прогороду", теперь буду знать, к кому обратиться!
29 марта 2015, 15:42 царь
на лицо жерар департье, а так ничего!!!
29 марта 2015, 18:21 Анна
Симпатичная девушка, стрижку можно и покороче, -10 кг и будет конфетка...
31 марта 2015, 07:41 Любовь Алексеевна
дешевенькая бижутерия...особенно браслетик,   ткань костюма должна быть качественной. а не болтаться и не висеть воланами...и цвет больше для секретаря а не для бизнес леди... увы, реалии таковы  костюм строгий темный (ну не бирюзовый во всяком случае). Если бы я так одевалась, мужики конкуренты сожрали бы уже, или принимали за легкомысленную дурочку...Встречают по одежке, провожают по уму.
31 марта 2015, 07:42 Любовь Алексеевна
Хороших костюмов в Сыктывкаре нет. увы...
01 апреля 2015, 14:12 я
мне в ее образе вообще ни чего не понравилось!!! выглядела она на много лучше, прост надо было добавить чуточку макияжа и прическу ( но не этот цвет и не кудри)
25 апреля 2015, 18:07 ЮА
мне кажется что в новом образе девушка выглядит полнее!
16 мая 2015, 18:07 Горожанин
сёр прогорода как обычно. говно портал...
18 июня 2015, 15:13 гость
Чувствуется не профессианализм "имиджмейкера", не все знают что эта Светлова, вовсе не Светлова, а Тян! И она не имеет специального образования, ставить такие эксперименты над людьми! Поэтому и выходят несуразные образы, приукрашенные фотошопом.