Сыктывкарский блэк-металлист: «Дома я слушаю Рыбникова и Сюткина» (ИНТЕРВЬЮ)

 11 апреля в Сыктывкаре с сольной программой выступит музыкальная группа-долгожитель, постоянный участник местных концертов и крупных фестивалей «Grimorium Verum». Что ожидает зрителей, почему он слушает Тину Тернер и за что ему стыдно, лидер группы Роман «Diamond» Докучаев рассказал в интервью порталу ProGorod11.ru

- Роман, это первый сольный концерт вашей группы?

 - Да, это первый наш сольный концерт. Волнение, конечно, присутствуют, но это надо сделать!

- Сколько лет вы на сцене?

В конце декабря 1993 года я познакомился с Сергеем Зубовым. Он и предложил мне влиться в «KillDead» в качестве помощника в организации концертов. А потом все как-то само собой понеслось. Получается 22 года.

- Какой нелепый случай был в вашей музыкальной карьере?

- Да их много было, все уже и не упомнишь. Самый постыдный это когда я очень сильно перебрал с алкоголем, что аж в диком угаре ходил с обнаженным детородным органом в женском туалете. Стыд и позор на мою седую голову.

- Почему вы не берете живого барабанщика в группу и почему вас только трое?

- Не берем ударника, потому что стиль группы уже давно определился. Таких команд в мире немного, но они есть. Самая известная - это, конечно, «Samael». В этом есть плюсы и есть минусы.

- Какая на ваш взгляд группа Cыктывкара наиболее успешна была или есть?

- Раньше это был «KillDead». В недавнем прошлом это «Stellar» и «Durdom Band». В наши дни «Definer» и, конечно же, «Гости Гаррисона».

- Можете назвать группу, у которой был шанс выбиться, но она упустила возможность?

- Это можно сказать практически о всех командах, которые по тем или иным причинам перестали существовать.

- Кроме двухчасового блэк-концерта, что зрители получат еще на вашем сольнике?

- Это будет своеобразное путешествие во времени. В начале мы сыграем лучшие на наш взгляд темы с 1996 года по 2011 год. И только потом окунемся в настоящее и представим полностью новый материал с последнего на данный момент альбома.

- А какую музыку слушаете вы?

- Я фанат Тины Тёрнер. Ещё слушаю «Heather Small», Меси Грей, Луи Армстронга и Билли Холидей. Из металла я фанатею от «Mercyful Fate», «Suffocation», Чака Шульдинера и Энди ЛяРок из «King Diamond». Из отечественной музыки - Алексея Рыбникова, «Браво», Сюткина, «Квартал» и, ради смеха, «Коррозия Металла» и «Сектор Газа».

- Вы часто ходите на местные концерты? Кто вас смог впечатлить из местных групп?

- Я стараюсь как можно чаще ходить на концерты и мне честно очень нравятся «Гости Гаррисона». Будь у меня деньги, я бы вложился бы в них, чтоб потом продать подороже какому-нибудь лейблу.

- Скажите, кем вы работаете?

- Моя должность - заместитель начальника склада в одной очень крупной компании.

- Ваше многолетнее увлечение не мешает карьере? Как относится начальство к вашему хобби?

- Начальство относится с пониманием. Если необходимо, то всегда идет мне на встречу. А подчиненные называют меня «натяльника».

Концерт сыктывкарской симфо-блэк-метал группы «Grimorium Verum» пройдет 11 апреля в центре досуга и кино «Октябрь» по адресу улица Советская дом 53. Напомним, ранее мы публиковали интервью с Александром «Сэмом» Забоевым из группы «Durdom Band».

...

  • 0

Популярное

Последние новости